• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Заключительный этап олимпиады «Высшая проба» прошел в 37 городах России

Заключительный этап олимпиады «Высшая проба» прошел в 37 городах России

Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба» в этом учебном году была проведена по 27 профилям, не считая профиля «Анализ данных» в формате Национальной олимпиады по анализу данных DANO. Общее число регистраций составило 259 479 — почти на 20 тысяч больше, чем в прошлом году. За выход во второй (заключительный) этап соперничали 114 236 участников, приглашение на заключительный этап получили 34 442 участника. Для проведения очных состязаний заключительного этапа в разные регионы было направлено почти 50 преподавателей из всех кампусов НИУ ВШЭ.

"Учитель начинается с урока" - семинар для молодых учителей

24 ноября 2023 г. в 12.00 в МАОУ «Гимназия №184» состоится практико-ориентированный  семинар для молодых учителей «Учитель начинается с урока» в рамках работы ресурсного центра «Школа молодого учителя».

Заседание совета Нижегородского университетского округа НИУ ВШЭ

Уважаемые коллеги!
Приглашаем  Вас на заседание Совета Нижегородского университетского округа ВШЭ, которое состоится 20 сентября 2023 г. в 15:00 по адресу ул. Б. Печерская, 25/12 (аудитория № 313).

Иллюстрация к новости: «Каждый представленный проект – инструмент изменения для развития системы образования»

«Каждый представленный проект – инструмент изменения для развития системы образования»

«Управленческие команды системы образования муниципалитетов способны инициировать и возглавить изменения, необходимые сегодня нашим регионам»: участники программы развития кадрового резерва Нижегородской области представили свои проекты Программ развития муниципалитетов в интересах системы образования.

Иллюстрация к новости: «Если чтение будет добровольным, читающие дети никогда не исчезнут»

«Если чтение будет добровольным, читающие дети никогда не исчезнут»

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялась III Конференция «Читающая школа» в память о Льве Любимове, одном из основателей нижегородского кампуса Высшей школы экономики, наставнике и выдающемся Учителе.

Иллюстрация к новости: «Образование без границ»: в НИУ ВШЭ состоялась серия семинаров для учителей «Методический март»

«Образование без границ»: в НИУ ВШЭ состоялась серия семинаров для учителей «Методический март»

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась серия семинаров «Методический март» для педагогического сообщества Нижнего Новгорода и области. «Подобные семинары — это прекрасная возможность погрузиться в атмосферу классического университета и использовать полученные знания на практике», — считают участники семинаров.

Методический март

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород приглашает учителей общеобразовательных учреждений на методические предметные семинары.
Цель семинаров – развитие предметной экспертизы педагогического сообщества образовательных организаций Нижнего Новгорода.

Даты проведения: 4, 11, 15 марта 2023 г. Время проведения: с 10:00 до 15:00

Иллюстрация к новости: Учить иль не учить? – Не тот вопрос!

Учить иль не учить? – Не тот вопрос!

Открыта регистрация на дополнительные общеобразовательные программы - дополнительные общеразвивающие программы для детей

Иллюстрация к новости: Началась регистрация на командную олимпиаду школьников «Высшая проба» по программированию

Началась регистрация на командную олимпиаду школьников «Высшая проба» по программированию

Квалификационный этап олимпиады, совмещенный с регистрацией, продлится до 4 апреля включительно. Команды, прошедшие квалификацию, смогут принять участие в основном этапе, который состоится 17 апреля очно в 14 городах России, а также онлайн. Партнером олимпиады в этом году стала компания «Яндекс».

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Нижний Новгород вошел в ТОП-10 вузов-лидеров РФ по совокупному приему и возглавил рейтинг вузов Нижегородской области

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород вошел в ТОП-10 вузов-лидеров РФ по совокупному приему и возглавил рейтинг вузов Нижегородской области

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород вошел в ТОП-10 вузов-лидеров РФ по совокупному приему, сохранил свои позиции в ТОП-15 российских вузов с набором более 300 человек по качеству бюджетного приема  и возглавил рейтинг вузов Нижегородской области по качеству бюджетного приема. Результаты мониторинга качества приема на бюджетные и платные места в российских вузах в 2021 году представлены в исследовании НИУ ВШЭ при поддержке Минобрнауки России.