Шестая Устная геометрическая олимпиада "Угол"

ВНИМАНИЕ! Идет регистрация участников олимпиады "Угол", которая состоится 2 апреля 2011

Администрация Нижегородского университетского округа ВШЭ приглашает школьников  7-10 классов 2 апреля 2010 г. принять участие в Шестой Устной геометрической олимпиаде «УГОЛ» на базе МОУ Лицея №165 имени 65-летия «ГАЗ», которая проводится в один (очный) тур. Обратите внимание, что в 2011 г. изменяется процедура проведения олимпиады «Угол».  «Угол» - индивидуально-командное соревнование.

Особенности проведения олимпиады "Угол".

1. Каждое образовательное учреждение заявляет для участия в олимпиаде команду из трех человек  (ученик 7 кл., ученик 8 кл., ученик 9 или 10 кл.). Подведение итогов участия в олимпиаде ИДИВИДУАЛЬНОЕ(определяются победители по параллелям) и КОМАНДНОЕ (определяются команды - победители и команды - призёры)*.

2. Олимпиада проходит в два этапа. Первый этап – индивидуальный. Каждый участник получает список из пяти задач. В отличие от традиционной олимпиады участники не оформляют решения задач в письменном виде. В ходе олимпиады учащиеся рассказывают решения задач членам жюри. При этом можно использовать заготовленные рисунки, краткую запись условия и решения задачи, либо предъявлять решение «с чистого листа». Члены жюри, выслушав решение задачи, отмечают в «Листе участника олимпиады» свое согласие с рассуждениями школьника, либо указывают на недостоверность решения. Участник олимпиады может представлять решение каждой задачи не более двух раз.

3. Во втором туре участники получают тексты остальных задач и продолжают работать индивидуально.К участию во втором туре допускаются школьники, набравшие минимальный порог баллов, установленный жюри.

4. По окончанию первого этапа и в течение второго этапа (в любой момент) участники младших параллелей могут передать свои задачи старшим (семиклассник – восьмикласснику; восьмиклассник – девяти/десятикласснику). Девяти/десятикласснику во втором туре предоставляется возможность обратиться к компьютеру  на 20 мин. Прим этом, передавший задачи заканчивает индивидуальное участие, а «стоимость» переданных им задач уменьшается.

До участия в олимпиаде допускаются школьники, прошедшие регистрацию от образовательного учреждения до 25 марта 2011г. по тел. 297-32-37, 297-32-07.

В заявке следует указать:

• номер учебного заведения, количество команд (индивидуально-командное соревнование);
  • номер учебного заведения, ФИО школьников по параллелям (1-2 чел.) (индивидуальное соревнование, по согласованию).

ВНИМАНИЕ! В рамках индивидуально-командной олимпиады «УГОЛ»  второй раз пройдет командная компьютерная олимпиады по геометрии «Угол 3К0».

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ТУРЕ «Угол + 3К0»

1.  Приглашаются команды из 2-х человек (9-10кл.) школ г. Н.Новгорода и области.

2.  Каждая команда должна иметь ноутбук (1 шт.), подзарядное устройство, тетрадь для решения задач, письменные принадлежности.

3.  Олимпиада предполагает решение планиметрических задач на построение и доказательство с использованием программыC.a.R. "9.4 . Подробнее о программе:

4.  Организация тура и начисление баллов за решенные задачи соответствует правилам индивидуальной олимпиады «Угол» (Довывод, Вывод).

5.  Итоги олимпиады подводятся в день ее проведения, зачет общий.

6.  До 25 марта 2010 г. необходимо зарегистрироваться (указать номер образовательного учреждения, ФИ, класс участников) по телефону: 9036091844, позвонив или передав SMS-сообщение (Серова Наталья Александровна).

График проведения олимпиады "Угол", "Угол+3К0":

9.30-10.00 – регистрация участников;

1 этап: 10.00 – 13.00 – решение задач первого списка,

13.00 – 15.00 – решение задач второго списка;

2 этап: 13.00 – 14.00, 15.00-16.00 - презентация авторского решения задач;

3 этап: 16.00 - награждение участников.

Участников олимпиады просим иметь при себе сменную обувь, письменные принадлежности, тетрадь для решения задач.

Адрес Лицея № 165:  603138, г. Н. Новгород, ул. Строкина, дом 7.

Проезд маршрутными такси, автобусами: 37, 85, 58, 83,165, 65, 64, 138 до остановки «Лицей № 165».

Справки по телефонам: 297-32-37, 297-32-07 (Марычева Наталья Михайловна).