XIV Российские Чтения-конкурс памяти С.А. Каплана

27 апреля прошли Чтения-конкурс памяти С.А. Каплана.В  НИУ ВШЭ - Нижний Новгород работала секция "Экономика и обществознание"Итоги...

В конце апреля прошли XIV Российские Чтения-конкурс памяти С.А. Каплана , которые  посвящены Российскому Году космонавтики, 50 – летию полёта в космос Ю.А.Гагарина и 90 – летию со Дня рождения С.А.Каплана.

Высшая школа экономики, Нижегородский университетский округ ВШЭ традиционна на Чтениях проводят секцию «Экономика и обществознание» для старшеклассников общеобразовательных учреждений и студентов вузов. В этом году юными исследователями представлено 25 работ.

В подсекции «Экономика»  победителем стала О.А.Саукова  (ЦОД, научный руководитель Терехова Н.В.),

поощрительный диплом получил П.А. Коренюк  (СОШ №127, научный руководитель Вишанова О.М.).

В подсекции «Обществознание»  победил А.А.Нисневич  (гимназия №38 г.Дзержинск, научный руководитель Стиховнина И.В.).  Поощрение получила интересная и серьезная исследовательская работа ученицы 8 класса гимназии №14 г. Выксы А.А.Сизовой  «Исследование профессионального выбора гимназистов в контексте современной ситуации, сложившейся на рынке труда». Научный руководитель - учитель экономики  Халитова М.Н., активно работая  и перенимая опыт ППС ВШЭ в  рамках Университетского округа, является преподавателем спецкурса по экономике для учащихся гимназии.