Итоги открытой комплексной лично-командной гуманитарной олимпиады «Часы истории» МБОУ "Гимназия № 136" в Нижегородском унивреситетском округе (2019-2020 учебный год)

С 15 сентября 2019 года по 5 марта 2020 года прошла Открытая комплексная лично-командная гуманитарная олимпиада «Часы истории», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.
Об олимпиаде в 2019/2020 учебном году
Олимпиада проходила в IV тура и по времени занимала весь учебный год.
В каждом туре предлагались вопросы олимпиадного характера по двум предметам. На решение заданий отводилось 2 астрономических часа (эссе, русский язык, литература, английский язык, МХК, обществознание, история России).
По уровню сложности задания были составлены таким образом, что занимали промежуточное положение между заданиями ОГЭ, ЕГЭ и заданиями Всероссийской олимпиады школьников.
Подавляющая часть участников с заданиями такого уровня справилась успешно.
Олимпиадные комиссии состояли из учителей-профессионалов высшей категории, I категории и кандидатов  наук.
Всего в олимпиаде «Часы истории» приняли участие 1093 учащихся из 38 школ, лицеев и гимназий гор. Нижнего Новгорода, что характеризует массовость олимпиады и заинтересованность в ней детей, учителей, родителей. Важно отметить, что с проведением Олимпиады свой профессиональный уровень повышают не только учащиеся, но и педагоги.

8 класс. Абсолютные победители по итогам открытой комплексной лично-командной гуманитарной олимпиады «Часы истории»

9 класс. Абсолютные победители по итогам открытой комплексной лично-командной гуманитарной олимпиады «Часы истории»

10 класс. Абсолютные победители по итогам открытой комплексной лично-командной гуманитарной олимпиады «Часы истории»

11 класс. Абсолютные победители по итогам открытой комплексной лично-командной гуманитарной олимпиады «Часы истории»