• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Путешествие в мир литературы

Месяц назад, 6 февраля, у входа в наш кампус на улице Костина толпились старшеклассники со всей Нижегородской области. Они были взволнованы, ведь ребятам предстояло провести 4 дня вместе со студентами и преподавателями программы «Филология», чтобы погрузиться в литературные пучины уже сейчас, а вынырнуть перед самым региональным этапом ВсОШ. Теперь, когда не только школьники смогли прийти в себя после олимпиады, но и организаторы, лекторы, волонтеры — все вышкинцы успели осмыслить произошедшее, мы готовы рассказать о своих впечатлениях.

Подошел к концу четвертый сезон Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами»

В Суперфинале, проводившемся с 25 по 29 февраля, приняли участие более трехсот школьников из разных регионов России. 32 из них были названы победителями, 46 – призерами. Именно они являются лучшими из лучших, ведь всего в различных этапах четвертого сезона Чемпионата приняло участие более двадцати тысяч школьников.

Конкурс творческих идей и молодежных проектов "Взгляд в будущее" прошел в Школе №151

16 февраля в стенах Школы №151 при поддержке Национального исследовательского университета “Высшая школа экономики” (НИУ ВШЭ) прошел конкурс молодежных проектов и творческих идей “Взгляд в будущее”.

Иллюстрация к новости: «Вызов для школьников и преподавателей»: состоялись олимпиадные интенсивы по подготовке к ВСОШ

«Вызов для школьников и преподавателей»: состоялись олимпиадные интенсивы по подготовке к ВСОШ

В нижегородском кампусе Высшей школы экономики прошли интенсивы по подготовке к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, литературе, экономике, обществознанию и математике. Чем задания регионального этапа отличаются от предыдущих и как эффективно подготовиться к ним, службе портала рассказали преподаватели интенсивов, участники и члены жюри.

Иллюстрация к новости: Расширяя музейное пространство: школьники защитили проекты для культурных институций

Расширяя музейное пространство: школьники защитили проекты для культурных институций

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла защита проектов команд-участников интенсива по филологии «В Вышку за проектом». В течение четырех недель школьники разрабатывали современные музейные проекты под руководством наставников НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Победителем стал проект районного музея «Канавино на рубеже веков» — школьники включили в него экскурсии по Гордеевке, театральные постановки и купеческое застолье.

Иллюстрация к новости: «Олимпиады в Вышке отличает устремленность в будущее»

«Олимпиады в Вышке отличает устремленность в будущее»

В нижегородской Вышке завершилась серия городских олимпиад для школьников. Всего в состязаниях по экономике, праву, литературе, обществознанию, истории и математике приняли участие более 1000 старшеклассников. Олимпиады проведены совместно с Департаментом образования администрации города Нижнего Новгорода.

Иллюстрация к новости: «Учитель – профессия без возраста»

«Учитель – профессия без возраста»

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород открывает новую программу переподготовки «Практическая педагогика» для увлеченных предметных специалистов без педагогического образования. О роли учителя в современной школе, необходимых навыках и компетенциях и о том, как за 14 месяцев освоить новую профессию, службе портала рассказала Светлана Савинова, преподаватель программы, сертифицированный специалист по карьерному консультированию.

Иллюстрация к новости: SMART-обучение: старшеклассники в ситуации успеха

SMART-обучение: старшеклассники в ситуации успеха

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась защита школьных научно-исследовательских проектов, выполненных совместно со студентами и преподавателями университета. Работа с талантливыми школьниками является одним из приоритетных направлений НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, дающим школьникам возможность пройти углубленную профильную подготовку и окунуться в университетскую среду.

XVI Устная Геометрическая олимпиада "УГОЛ": опубликованы результаты отборочного этапа

Нижегородский университетский округ НИУ ВШЭ и МБОУ "Лицей №165" приглашают школьников 7-11 классов принять участие в XVI Устной Геометрической олимпиаде "УГОЛ"

Результаты открытого социально-экономического конкурса "Взгляд в будущее.2022"

Итоги Открытого социально-экономического конкурса "Взгляд в будущее.2022"