Результаты открытого социально-экономического конкурса "Взгляд в будущее.2022"

Итоги Открытого социально-экономического конкурса "Взгляд в будущее.2022"

11 февраля 2022 года в очно-дистанционном формате прошёл заключительный этап конкурса. Участие в нём приняли 12 команд из Нижнего Новгорода и области. В этом году ежегодный конкурс "Взгляд в будущее" проводился 10 юбилейный раз.

Организаторами конкурса традиционно стали МАОУ СШ №151 с углублённым изучением отдельных предметов и Нижегородский университетский округ НИУ ВШЭ.

Первый тур прошёл заочно - участники выполнили задание заранее и отправили на проверку в указанный срок. Во втором туре команды и организаторы встретились экраном к экрану для решения экономических и исторических задач, а также защиты проектов в формате презентации. Членами жюри стали учителя по профильным предметам из МАОУ СШ №151 и Татьяна Павловна Николаева (старишй преподаватель кафедры экономической теории и эконометрики в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород).
Темой групповых проектов участников была "Город-сад  — это утопия или концепция застройки современных городов". Каждая команда должна была представить свое видение на данную проблему, привести конкретные примеры развития города на примере г. Нижнего Новгорода или населенных пунктов Нижегородской области.

Конкурс "Взгляд в будущее"
Николаева Татьяна Павловна

Старший преподаватель кафедры экономической теории и эконометрики (Нижний Новгород)

Николаева Татьяна Павловна

Конкурс показал умение школьников не только успешно и в сжатые сроки выполнять поставленные задачи, но и творчески подходить к их решению. Поднятая проблема организаторами конкурса актуальна для нашего города. Развитие городов, градоустройства, планирование пространства с учетом запросов большого круга заинтересованных лиц, является важной задачей для органов управления. Направление  урбанистики является перспективным, это является трендом развития современного социально-экономического образования. Хочется поблагодарить организаторов и участников за возможность получить новые знания и положительные эмоции!

Абсолютным победителем: конкурса стала команда  МАОУ «Гимназия №13»
Второе место:  МАОУ «Школа №70, МАОУ лицей № 180
Третье место: МАОУ СШ №10 г. Павлово, МБОУ «Лицей №165», Школа им. С. В. Михалкова

Поздравляем победителей и благодарим каждую команду за участие!

Протокол конкурса (PDF, 280 Кб)