“Вышка в школу”: преподаватели и студенты НИУ ВШЭ провели мастер-классы для учеников Школы №9

12 марта в МАОУ Средней школе №9 успешно прошли лекции и мастер-классы в рамках проекта “Вышка в школу”. Выступления были посвящены иностранным языкам, экономике, информационным технологиям и другим актуальным направлениям.

Ученики школы получили уникальную возможность познакомиться с различными профессиями и углубить свои знания по выбранным предметам. Лекции и мастер-классы проводились в доступной и увлекательной форме, что позволило заинтересовать учащихся и мотивировать их на дальнейшее обучение.

В рамках проекта ученики получили не только новые знания, но и возможность пообщаться с экспертами в разных направлениях, а именно с

Сибирцевой Верой Григорьевной, доцентом, кандидатом филологических наук

Антоном Лыковым, экспертом отдела профориентации, олимпиад и конкурсов

Кариной Самсоновой и Лисуновым Никитой, студентами образовательной программы "Программная инженерия",

задать им интересующие вопросы и получить советы по выбору будущей карьеры.