Тема «ЛАТАС»

Сотрудники лаборатории ЛАТАС выиграли конкурс Российского научного фонда на продление гранта

Аспиранту лаборатории Алексею Николаеву присуждена стипендия Правительства Российской Федерации.

Опубликован специальный выпуск журнала "Optimization Letters" с названием "Методы кластеризации и поиска в сетях большого размера"

Опубликован специальный выпуск журнала "Optimization Methods and Software" со статьями конференции NET 2015 (НИУ ВШЭ Нижний Новгород, май 2015)

Младший научный сотрудник лаборатории Грибанов Д. В. успешно защитил кандидатскую диссертацию

Младший научный сотрудник лаборатории Грибанов Дмитрий Владимирович успешно защитил кандидатскую диссертацию в Санкт-Петербургском отделении Математического института им.В.А.Стеклова Российской академии наук.

Иллюстрация к новости: Лаборатория ЛАТАС НИУ ВШЭ заключила партнёрский договор с КПМГ

Лаборатория ЛАТАС НИУ ВШЭ заключила партнёрский договор с КПМГ

Лаборатория алгоритмов и технологий анализа сетевых структур (ЛАТАС), входящая в состав НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, заключила договор о сотрудничестве с крупнейшей международной компанией КПМГ (KPMG), оказывающей услуги в области консалтинга и аудита. Сотрудничество предполагает совместную работу над проектами для лидеров российского и международного рынка, требующими компетенцию в области интеллектуального анализа данных, машинного обучения и решения сложных оптимизационных задач.

Сотрудники лаборатории Пономаренко А.А. и Николаев А.И. удостоены именной стипендии имени академика Г.А.Разуваева.

Грант Президента Российской Федерации

Старший научный сотрудник лаборатории Савченко А.В. выиграл грант Президента Российской Федерации для молодых докторов наук

День ЛАТАС

Приглашаются студенты 3-го курса факультета ИМ и КН