Наука

Опубликован специальный выпуск журнала "Optimization Methods and Software" со статьями конференции NET 2015 (НИУ ВШЭ Нижний Новгород, май 2015)

Опубликован специальный выпуск журнала "Optimization Letters" с названием "Методы кластеризации и поиска в сетях большого размера"

Иллюстрация к новости: Лаборатория ЛАТАС НИУ ВШЭ заключила партнёрский договор с КПМГ

Лаборатория ЛАТАС НИУ ВШЭ заключила партнёрский договор с КПМГ

Лаборатория алгоритмов и технологий анализа сетевых структур (ЛАТАС), входящая в состав НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, заключила договор о сотрудничестве с крупнейшей международной компанией КПМГ (KPMG), оказывающей услуги в области консалтинга и аудита. Сотрудничество предполагает совместную работу над проектами для лидеров российского и международного рынка, требующими компетенцию в области интеллектуального анализа данных, машинного обучения и решения сложных оптимизационных задач.

Грант Президента Российской Федерации

Старший научный сотрудник лаборатории Савченко А.В. выиграл грант Президента Российской Федерации для молодых докторов наук

Международная конференция DOOR 2016

Сотрудники лаборатории приняли участие в международной конференции DOOR 2016

Поздравляем старшего научного сотрудника лаборатории Савченко А.В. с выходом монографии в издательстве Springer

В издательстве Springer опубликована монография старшего научного сотрудника лаборатории Савченко А.В.

Сотруднику лаборатории Пономаренко Александру Александровичу присуждена IBM PhD Fellowship

Поздравляем научного  сотрудника лаборатории Пономаренко А.А. с победой в конкурсе IBM лучших аспирантов в области компьютерных наук и присуждении IBM PhD Fellowship!

Сотрудник лаборатории Савченко Андрей Владимирович успешно защитил докторскую диссертацию

Ведущему научному сотруднику лаборатории, Малышеву Дмитрию Сергеевичу, присуждена медаль Российской академии наук

Ведущему научному сотруднику лаборатории, Малышеву Дмитрию Сергеевичу,  присуждена медаль Российской академии наук  в области математики за цикл работ «Критические наследственные классы графов»

Лаборатория ЛАТАС приглашает студентов, аспирантов и молодых ученых принять участие в международной школе-семинаре "Методы кластеризации и поиска в сетях большого размера"