Подведены итоги Международной олимпиады для студентов юридических клиник «Профессиональные навыки юриста»

В Москве состоялась вторая Международная олимпиада для студентов юридических клиник «Профессиональные навыки юриста». Участницей олимпиады стала Ирина Бикметова - студентка 2-го курса, консультант юридической клиники факультета права «Студенческое правовое бюро».

Следует отметить, что в конкурсном отборе участвовало более 90 человек, претендовавших на 48 мест.

Олимпиада прошла во второй раз и была организована  АНО «Центр развития юридических клиник» и Московским представительством Американской ассоциации юристов при поддержке Компании Гарант. Подробности здесь

Ирина Бикметова:

Участие в Олимпиаде «Профессиональные навыки юриста» - это удивительный опыт. Олимпиада проходила три дня и состояла из нескольких этапов. Каждый раунд представлял собой пошаговую работу консультанта с клиентом в юридической клинике: интервьюирование, анализ документов, написание меморандума, консультирование и участие в прениях в суде. За работой команды жюри наблюдало постоянно: как на стадии подготовки, так уже и в самом раунде. После выступления проходила «обратная связь», где жюри подробно и поэтапно анализировало нашу работу и рассказывало нам о наших плюсах и минусах. Полученные отзывы, мнения, критика от ведущих экспертов в области юридического клинического образования – это отличная платформа для развития. Поскольку участниками Олимпиады были студенты из  разных университетов России и стран СНГ, то мы смогли обменяться опытом и знаниями.