• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студенческое правовоое бюро - официальный старт работы

Лучшие сотрудники Студенческого правового бюро награждены Почетной грамотой и Благодарственными письмами городской Думы города Нижнего Новгорода. Старт дан!

26 сентября сотрудники Студенческого правового бюро и новое поколение клиницистов собрались для официального открытия 11 сезона деятельности юридической клиники факультета права. 

По традиции, с приветственными словами и пожеланиями плодотворной работы на благо граждан нашего города выступили партнеры, соратники, наставники, давние и надежные друзья Студенческого правового бюро: Любовь Владимировна Комякова – начальник управления по развитию территориального общественного самоуправления городской Думы города Нижнего Новгорода, Председатели Советов общественного самоуправления - Шумилова Ольга Владимировна,  Камышов Александр Владимирович, Гурина Галина Платоновна.

С началом нового сезона поздравила клиницистов  Ольга Климина – директор Фонда жилищного просвещения «Ассоциация ТСЖ г.Н.Новгорода» и бессменный тренер, профессиональный психолог. Она анонсировала серию практических семинаров по жилищному законодательству (для стажеров и сотрудников клиники), которые будут проводить юристы Фонда. В завершении Ольга Геннадьевна сказала, что не прощается, поскольку уже в октябре стартует первая серия тренингов для клиницистов, автором и ведущей которых она является.

Светлана Калинина – ведущий юрист нижегородского офиса группы правовых кампаний ИНТЕЛЛЕКТ-С, выпускница нашего факультета, которая в период обучения не только была консультантом СПБ, но и на протяжении двух лет - его директором, объявила о старте деловой игры «Учебный судебный процесс(case-study)»

Самым волнительным стал момент вручения Свидетельств консультантам и стажерам клиники, а также благодарностей факультета, Почетной грамоты и Благодарственных писем городской Думы города Нижнего Новгорода наиболее отличившимся сотрудникам Студенческого правового бюро.

По поручению Главы города Любовь Владимировна Комякова вручила Почетную грамоту директору СПБ, студентке первого курса магистратуры – Дубровской Анастасии (заочно, поскольку Анастасия проходит обучение по грантовой программе в Китае). Благодарственные письма были вручены руководителям Центров правовой поддержки населения СПБ Семиковой Анне, Казаковой Валерии, Смолиной Дарье, Опарышевой Анжелика, Сергеевой Инне, Захаровой (Зерновой) Светлане,  Долковой Елизавете,  Бажаевой Светлане, Дорогиной Алёне, Елховиковой Екатерине.

Свидетельства консультантам и стажерам вручали новый директор – Светлана Зернова и координатор деятельности СПБ Сергей Мурзаков.

После торжественных мероприятий – начались трудовые будни. Руководители центров обсудили с новыми сотрудниками график работы, организационные мероприятия и другие рабочие моменты.

Семья клиницистов пополнилась новыми сотрудниками, ничего что пока они в статусе стажеров, но Программа обучения, тренинги и работа в центрах, вместе с консультантами помогут приобрести необходимы навыки и приобрести новый статус – консультанта.

Успехов в новом сезоне работы юридической клиники!

 

Гончарова Мария, 2 курс:
Была на торжественном открытии 11 сезона СПБ. Много нужной информации. Рада, что так подробно рассказали про грядущие мероприятия. Очень понравилось, что пригласили "выпускников" СПБ, которые уже работают по специальности. Очень мотивирует!

Чичерова Елена, 2 курс:
Очень понравилось мероприятие, было приятно узнать о том, какую полезную работу проделывают студенты нашего ВУЗа. Речь выступающих зарядила аудиторию мотивацией к развитию карьеры и к помощи населению.

Никита Ефимов, 2 курс:
Это было довольно интересное мероприятие. Можно было познакомиться с программами и возможностями, предоставляемыми СПБ. Информированность это, довольно полезное качество, и это здорово, что данная встреча предоставила нам практически всю нужную нам информацию для участия в СПБ.


Завадская Анна, 2 курс:
Данное мероприятие было очень полезным, в некоторой степени вдохновляющим и настраивающим на трудовые будни. Многие озвученные программы действительно заинтересовали. Также было приятно познакомиться с теми, кто оказывает непосредственную поддержку СПБ и способствует его развитию. Спасибо организаторам за такую информативную встречу.


Терюхова Валерия, 2 курс: 
На собрании, посвящённом Студенческому Правовому Бюро, мы, студенты второго курса, были ознакомлены с работой бюро, руководителями районных отделений и предстоящими мероприятиями. Спасибо всем участникам этого вводного мероприятия, было здорово и интересно, а консультанты, добившиеся успехов в своей работе, смотивировали на дальнейшие достижения!


Елизавета Юдаш, 3 курс, консультант СПБ:
Еще год назад само это слово было лишь смутно знакомым и оттого немного волнительным, а стажеры и консультанты, присутствовавшие тогда на открытии юбилейного сезона, вызывали восхищение и казались едва ли не полубогами! Спустя год СПБ уже стало родным, его сотрудники - это несомненно коллеги и друзья, а с началом консультационных будней чувствуется прилив трудовой энергии и энтузиазма!


Чесноков Павел, 3 курс, консультант СПБ:
Торжественное мероприятие собрало всех людей, стоявших у истоков работы нашей юридической клиники, которые внесли значимый вклад в поддержку студенческой инициативы и всячески содействовали эффективной работе правового бюро. Было очень приятно видеть знакомые лица председателей наших ТОС-ов, новые лица второкурсников, которым еще только предстоит попробовать себя в качестве стажеров СПБ, а также дорогих консультантов, с которыми уже довелось активно поработать в предыдущем году. Напутственные слова и слова благодарности, озвученные партнерами, безусловно, заставили всех присутствующих еще раз задуматься о значимости оказания бесплатных юридических консультаций населению, ведь именно СПБ предоставляет гражданам нашего города возможность получить помощь и содействие в разъяснении юридически сложных вопросов, неподвластных самостоятельному решению неподкованных в правовом плане граждан. Мероприятие завершилось награждением работников СПБ: консультантов и стажеров, которые уже готовы продолжать свою поистине востребованную деятельность в новом учебном году.


Арина Данилина, 2 курс:
Для любого юриста очень важна практика в своём деле, и всегда нужно с чего-то начинать. СПб является отличной возможностью попробовать свои силы, а также усовершенствовать свои юридические навыки! Открытие 11 сезона СПБ стало стартом начала нашей юридической практики, и этот старт ещё раз меня убедил в том, что я выбрала именно ту профессию. Приятно удивило не только количество заинтересованных студентов в аудитории, но и количество наград студентам старших курсов за свои заслуги в СПб .Ну и конечно нельзя не сказать о многоуважаемом Сергее Ивановиче Мурзакове, который как всегда заряжал обстановку только позитивной энергией и не давал никому заскучать! Уходя с открытия СПб, появилось огромное желание скорее приступить к работе!