Официальный старт 13 сезона работы Студенческого правового бюро

27 сентября в стенах Высшей Школы Экономики состоялась ежегодная встреча, посвященная открытию 13 сезона работы Студенческого Правового Бюро факультета права. Организация торжественной встречи стала славной традицией, которая не нарушается уже долгие годы.

Мурзаков Сергей Иванович - координатор деятельности Студенческого правового бюро, поприветствовал собравшихся и представил студентам наших гостей и партнёров юридической клиники – председателй Советов территориальных общественных самоуправлений (ТОС), которые оказывают незаменимую поддержку консультантам и стажёрам в организационных вопросах работы Центров: Бурланкову Ирину Николаевну - Председателя Совета ТОС микрорайона «Усиловский», Шкарину Татьяну Николаевну - Председателя Совета ТОС «1-й микрорайон», Николаеву Елену Анатольевну - Председателя Совета ТОС Нартова, Шумилову Ольгу Владимировну - Председателя Совета ТОС квартала Энгельса и бульвара Юбилейный, Краеву Ларису Владимировну - Председателя Совета ТОС микрорайона Коминтерна Свободы и поселка Володарский.

По поручению Шубиной Екатерины Игоревны - Начальника отдела по взаимодействию с органами территориального общественного самоуправления Городской Думы Нижнего Новгорода, Сергей Иванович вручил Свидетельства Городской Думы Филипповой Дарье и Курман Жанне за активную работу в прошлом учебном году.

Курман Жанна Александровна – новый директор Студенческого Правового Бюро, поздравила ребят с открытием нового сезона. В своем выступлении Жанна рассказала об итогах работы в 2017-2018 учебном году, свидетельствующих об успешности деятельности клиники и ее сотрудников,  эффективности проводимых мероприятий.
Были представлены планы и различные мероприятия на новый учебный год и новый, 13 сезон работы юридической клиники. В завершении мероприятия директор СПБ вручила
Благодарности и Свидетельства сотрудникам, которые принимали участие в работе юридической клиники и организации мероприятий.

Жанна Курман, директор СПБ:

«Хотелось бы поблагодарить руководителей ТОСов за то, что они вдохновились на активное сотрудничество с центрами в новом учебном году! Во многом благодаря их поддержке центры Студенческого правового бюро имеют возможность развиваться в различных направлениях: от оказания правовой помощи в форме консультаций, до осуществления мероприятий по правовому просвещению жителей нашего города.

Впереди нас ждёт насыщенный год! Поэтому всем сотрудникам я желаю побольше энтузиазма и продуктивной работы в новом сезоне работы СПБ!»

Дмитрий Паламарчук, руководитель центра СПБ Горловская:

«Открытие 13-го сезона деятельности Студенческого правового бюро было, по традиции, масштабным и мотивирующим. Статистика работы за предыдущий год, количество успешных консультаций и проведенных мероприятий также настраивают на новые свершения. Желаю всем сотрудникам удачи в нашем нужном общественном начинании - оказании правовой (а подчас и не только) помощи! А стажерам хочется отдельно пожелать не бояться своих первых клиентов, не стесняться обращаться за помощью к старшим товарищам в случае необходимости, и быть инициативными».

Тигрануи Антонян, консультант центра СПБ Горловская:

«Без лишней скромности скажу, что Студенческое Правовое Бюро – проект, предоставляющий безграничные возможности для развития профессиональных навыков юриста. Помимо консультирования граждан, что является отличным способом применения полученных знаний на практике, у нас есть возможность принять участие в разных научных мероприятиях и углубить те знания, которые являются базовыми для построения успешной профессиональной карьеры. За прошедший год я стала участником нескольких проектов международного уровня. Поэтому начало второго сезона работы в СПБ стало для меня по-настоящему осмысленным и с полным пониманием того, что нас ждёт в предстоящем году. Хочу пожелать нашим стажёрам упорства и трудолюбия. Верьте в себя и свои возможности, а мы вам поможем с решением любой задачи!»

Марьям Абышова, руководитель Горьковского центра СПБ:

«В этом году открытие прошло максимально полезно. Были обозначены направления деятельности на год, новые идеи и планы. Это вселяет надежду на процветание и вдохновляет на активную деятельность».

Кристина Тюрина, консультант Московского центра СПБ:

«Новый год работы Студенческой юридической клиники факультета права и ее торжественное открытие. Что ж, как всегда по-домашнему атмосферно, по-вышкинскому, с душой. Творческих успехов, терпения и вдохновения всем преподавателям, консультантам и стажёрам нашей юридической клиники».

Филипп Нахман, руководитель Автозаводского центра СПБ:
«Мероприятие в честь открытия нового сезона Студенческого правового бюро оставило исключительно положительные эмоции. Предыдущий сезон, по замечанию директора юридической клиники, оказался достаточно плодотворным, и остаётся надеяться, что новый сезон будет ещё более плодотворным, интересным и полезным для студентов юрфака! Особенно порадовали грамоты и благодарности с новым, весьма удачным оформлением. Мелочь, а приятно».

Нагим Байбурин, консультант Автозаводского центра СПБ:

«Прошедшее официальное открытие 13 сезона работы Студенческого правового бюро можно оценить как деловое и фееричное. В течение этого недолгого, но насыщенного мероприятия, были по полочкам разложены все тонкости работы в СПБ, а также обязанности консультантов и стажеров. Помимо этого, выступающие подробно осветили все возможности, сопутствующие работе в СПБ, такие как олимпиады, общественные лекции и конференции. Завершающее же награждение консультантов 3 и 4 курсов как нельзя лучше показало новоприбывшим второкурсникам чего им ожидать от этой великолепной студенческой инициативы».

Фотоотчёт с мероприятия здесь