Понятные тексты для бизнеса и суда

Состоялся заключительный семинар-тренинг от юридического департамента ПАО «Т Плюс». Весенний блок мастер-классов от юристов-практиков завершен. До встречи в сентябре!

Ведущими семинара-тренинга были главный юрисконсульт юридического департамента ПАО «Т Плюс» - Акимкина Ксения и старший юрисконсульт - Шибанова Александра.
Тема была выбрана не случайно. Практикующему юристу необходим навык юридического письма, понятного не только "коллегам по цеху", но и бизнесу, контрагентам, простым гражданам. Кроме того, все большую популярность в практике юристов набирает Legal Design —  метод визуализации юридической информации, помогающий понятнее изложить правовые позиции, доказательства, фактические обстоятельства по делу, сократив время и увеличив скорость понимания сути спора не только судом, но и другими участникам процесса, помогает доносить свои мысли быстрее и нагляднее.
В рамках мероприятия студенты не только слушали. Большую часть времени сами решали задачи по упрощению предложенных юридических тестов, делая их менее длинными и более понятными. Нагладные примеры из практики юристов ПАО "Т Плюс", демоснстрирующие  особенности технологического процесса производства и потребеления тепла и возникновения определенных обязательств, имеющих правовое значение для разрешения спорных ситуаций, помогли студентам несколько иначе взглянуть на возможности и полезные навыки в сфере  Legal Design.
Завершая мероприятие руководитель регионального центра правового обеспечения в г. Нижнем Новгороде теплоэнергетической компании ПАО «Т Плюс» - Сергей Коршунов подчеркнул, что завершение "весенней сессии" обучающих мероприятий для студентов нашего факульта не означает завершения сотрудничества, а команда профессиональных юристов ПАО «Т Плюс» на "летних канукалах" - подготовит новые мастер-классы и тренинги, которые с начала нового учебного года будут предложены студентам, заинтересованным в развитии своих практических навыков.
Сергей Мурзаков: "Хочу поблагодарить команду юристов ПАО «Т Плюс» и отметить, что это один из не многих положительных примеров сотрудничества с практиками. Ведущие специалисты юридического департамента продемонстрировали не только желание но конкретные шаги в проведении мероприятий, направленных на развитие практичеких навыков у будущих юристов. До встречи в осенней серии полезных, практикоориентированных и интересных занятий".