Семинар-тренинг "Особенности кассационного обжалования"

В рамках сотрудничества факультета права и ПАО "Т Плюс" прошел семинар "Особенности кассационного обжалования", организованный юридическим отделом компании-партнера.

На семинар были вынесены общие вопросы кассационного обжалования по экономическим спорам, основания для такого обжалования, особенности составления жалоб и их дальнейшего движения в ходе судебного разбирательства.
Ведущие мастер-класа  Шурыгин Алексей Николаевич - начальник Управления и Вологжанина Анжела Геннадьевна - главный юрисконсульт  Управления кассационной практики Регионального центра правового обеспечения в Нижнем Новгороде ПАО «Т Плюс», поделились со студентами личным опытом и дали профессиональные советы и "подсказки", необходимые для достижения целей в кассационной инстанции.
На тренинге сотрудники юридической клиники узнали, на чем в жалобе следует сделать акцент, а о чем писать не стоит.
Благодарим Региональный центр правового обеспечения в Нижнем Новгороде ПАО «Т Плюс» за проведенное мероприятие и формирование у студентов особого интереса в отстаивании законных прав и свобод граждан вплоть до обращения в кассационный суд.

Сергей Мурзаков
Самостоятельное существование в юридической службе отдельного подразделения кассационной практики - само по себе уникальное явление. Из первых рук студенты узнали об особенностях и тонкостях ведения кассационного обжалования, сложностях работы над документами и поиска аргументов для кассационной жалобы по делам, в которых юристы не выступали в судах первой и второй инстанций.
Интерес студентов к мастер-классу касался не только профессиональных тонкостей, но и психологических аспектов профессиональной деятельности.
Автор: Семёнова Александра,
студентка 4 курса