Команда факультета права стала победителем "Своей игры" по уголовному праву!

В Приволжсом филиале РГУП соревновались студенты нижегородских вузов в знании уголовного законодательства и практики его применения.

Факультет права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород представляла кманда знатоков уголовного права "Пять бриллиантов", в составе: Левицкая Екатерина - организатор и капитан команды, Асатрян Диана, Городецкая Софья, Мамаева Алина, Михалева Варвара.
Команда оправдала свое название, став победителем игры с результатом 190 баллов. Ближайшая к победителям команда "пришла к финишу" с результатом 30 баллов.

"Своя игра" показалась нам невероятно интересной, напряженной и своего рода азартной, поскольку важно не только иметь знания по уголовному праву, но и продумать стратегию игры, которая приведет команду к победе.
Вопросы были как из реальной практики, так и из доктрины, что повышало наш интерес к ним. Были и сложные вопросы: некоторые задания, основанные на реальной судебной практике, были очень объемными, что затрудняло процесс понимания сути кейса за столь короткое время. Однако было особенно приятно правильно отвечать на вопросы, которые мы разбирали на семинарах по уголовному праву: это позволяет уверенно сказать, что наш труд был не напрасен.
Нашей команде также понравились формат игры и справедливое оценивание ответов членами жюри. Стоит отметить, что на протяжении всей игры сохранялась интрига относительно того, кто станет победителем, ведь разные команды становились лидерами и в первой половине игры невозможно было предсказать, кто же выиграет в итоге.
Хочется выразить огромную благодарность РГУПу  - за приглашение для участия в данном мероприятии. и и Сергею Ивановичу Мурзакову, за полученные знания и навыки. Отличная возможность проверить свои знания и понять, какие пробелы в теоретическом материале мы имеем. Местами было сложно, но, как показал результат, уголовное право мы учим не зря!

Екатерина Левицкая