25 сентября состоялось торжественное открытие 19-го сезона работы Студенческого правового бюро!

Анастасия Колганова, директор клиники, и руководители Центров правовой поддержки населения познакомили новых сотрудников, студентов 2 курса, с проектной деятельностью на факультете права.
Центром такой деятельности является "Студенческое правове бюро", но каждый сотрудник, помимо работы в юридической клинике, может выбрать любой трек проектной деятельности из предлагаемых факультетом: Центр правовой поддержки СО НКО (работа с юридическими лицами); правовое просвещение населения и особый трек "Мобильная группа факультата права", о работе которой рассказали руководитель группы - Алина Алтунян и руководитель отдела проведения мероприятий Владимир Прилуцкий.
Проектная деятельность на факультете права позволяет выбрать различные направления, но все они способствуют выработке и развитию практических навыков, так необходимых в дальнейшей профессиональной деятельности юриста.
Традиционно на встрече был представлен план работы и мероприятий Студенческого правового бюро на предстоящий сезон: мастер-классы, лекции, семинары, и, конечно же, дни оказания бесплатной юридической помощи.
Участники имели возможность задать интересующие вопросы старшим товарищам, руководителям и консультантам клиники. Интерактив, основанной на реальных ситуациях ежедневной работы в клинике, позволил "новичкам" непосредственно проверить свои возможности в предстоящей работе.
Особая благодарность почетным гостям  - пратнерам факультета права и юридической клиники, которые в своих выступлениях подчеркнули заинтересованность во взаимовыгодном сотрудничестве уже маститых практикующих юристов и студентов-сотрудников юридической клиники. Самые добрые напутственные слова на старте нового сезона прозвучали на торжественном мероприятии. Своими впечатлениями от работы студентов и новыми проектами сотрудничества поделились:
- Напыльникова Наталья Михайловна - начальник контрольно-правового отдела аппарата Уполномоченного по правам человека;
- Пузикова Ирина Викторовна - представитель Городской думы, начальник отдела по взаимодействию с органами ТОС;
- Акимкина Ксения Евгеньевна - заместитель руководителя Регионального центра правового обеспечения ПАО «Т Плюс»;
- Белякова Оксана Сергеевна - главный специалист по организационной работе аппарата Нижегородского регионального отделения Ассоциации юристов России;
- Аванесов Олег Игоревич - частнопрактикующий юрист, специализирующийся на финансовом и корпоративном праве.
Особые слова благодарности сотрудников клиники прозвучали в адрес координаторов проектной деятельности Евгении Николаевны Шлягиной и Сергея Иановича Мурзакова, на протяжении многих сезонов работы вдохновляющих студентов на новые достижения в совершенствовании своих практических навыков.
Девятнадцатый сезон работы Студенческого правового бюро открыт!  Желаем сотрудникам юридической клиники плодотворной работы в новом сезоне!