День знаний

День знаний – не только ответственный и особенный день для школьников, но и для студентов программы «Прикладная лингвистика и текстовая аналитика». Обычно первая встреча одногруппников проходит в официальном формате в стенах университета, но наша группа решила отойти от привычного формата и встретиться 31 августа на пикнике. Ребята рассказали про себя, свои увлечения и опыт предыдущих учебных лет, делились своими историями поступления в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Вечером играли в квест, который долго будем вспоминать с улыбкой.

Наш курс собрал ребят с разным учебным опытом, что делает обучение еще интереснее; среди нас есть: педагоги, переводчики, маркетологи и даже полицейский!

География нашей программы обширна - студенты из Китая, Франции, Пакистана, США, Египта, Узбекистана, Ганы, Камеруна учатся с нами в «гибридном формате», но мы с нетерпением ждем открытия границ и их прибытия.