• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преподаватели

Учебный год: 2024/2025 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 
Балакина Юлия Владимировна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент фундаментальной и прикладной лингвистики: Доцент
Introduction to Linguistics (1-й курс, 1 модуль)
Meaning in Language Analysis (1-й курс, 4 модуль)
Multimodal discourse analysis (2-й курс, 2, 3 модуль)
Programming in Python (1-й курс, 1, 2 модуль)
Банников Константин Валерьевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород): Заместитель декана; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2019
Белова Полина Евгеньевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент фундаментальной и прикладной лингвистики: Приглашенный специалист, Аспирант
Legal Linguistics (2-й курс, 2, 3 модуль)
Галочкин Александр Евгеньевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород): Приглашенный специалист
Гладкова Анна Николаевна
Meaning in Language Analysis (1-й курс, 4 модуль)
Language.Text.Culture (1-й курс, 1 модуль)
Гриценко Елена Сергеевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент иностранных языков: Профессор
Ерышева Мария Евгеньевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент фундаментальной и прикладной лингвистики: Приглашенный специалист
Купцов Павел Владимирович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра фундаментальной математики: Приглашенный специалист; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Лаборатория топологических методов в динамике: Ведущий научный сотрудник
What is Data Science? (1-й курс, 3 модуль)
Лалетина Александра Олеговна
Дирекция по интернационализации: Приглашенный преподаватель
Леонтович Ольга Аркадьевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Отдел академического развития (Нижний Новгород): Приглашенный специалист
Маслова Дарья Александровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород): Менеджер; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент фундаментальной и прикладной лингвистики: Приглашенный специалист
Mentor's Seminar (2-й курс, 1-3 модуль)
Mentor's Seminar (1-й курс, 1-4 модуль)
Меркулова Эдита Николаевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент фундаментальной и прикладной лингвистики: Доцент
Лучший преподаватель – 2021
Mentor's Seminar (2-й курс, 1-3 модуль)
Mentor's Seminar (1-й курс, 1-4 модуль)
Морозова Наталия Николаевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент фундаментальной и прикладной лингвистики: Доцент

Лучший преподаватель – 2022, 2019, 2018, 2016

Critical Discourse Analysis (2-й курс, 2, 3 модуль)
Formal Approaches to Natural Language (1-й курс, 2 модуль)
Сохраби Маджид
Факультет компьютерных наук; Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Ассистент, Аспирант; Факультет компьютерных наук; Научно-учебная лаборатория моделей и методов вычислительной прагматики: Стажер-исследователь
Programming in Python (1-й курс, 1, 2 модуль)
Станкевич Наталия Владимировна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра фундаментальной математики: Доцент; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Лаборатория топологических методов в динамике: Ведущий научный сотрудник; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Международная лаборатория динамических систем и приложений: Старший научный сотрудник; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Научно-учебная группа «Регулярная динамика и хаос»: Доцент
Introduction to NLP (1-й курс, 4 модуль)
Товкес Мария Юрьевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент фундаментальной и прикладной лингвистики: Приглашенный специалист
Лучший преподаватель – 2023
Corpus Linguistics (1-й курс, 2 модуль)
Фатикова Анна Павловна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород): Приглашенный специалист
Худякова Мария Викторовна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Центр языка и мозга: Директор центра, Приглашенный специалист; Центр языка и мозга: Научный сотрудник