«Бизнес-информатика» на международном уровне

В конце апреля нижегородскую Вышку посетил профессор партнерского университета Тушии (г. Витербо, Италия) Алессио Мария Браччини. Он выступил перед студентами магистерской программы «Бизнес-информатика» с лекцией, посвященной особенностям моделирования бизнес-процессов на предприятии с использованием онтологий. Лекция вызвала большой интерес у студентов, т.к. многие из них развивают схожие тематики в рамках своих курсовых работ.

«Бизнес-информатика» на международном уровне

Павел Малыженков, академический руководитель программы «Бизнес-информатика»:
"Данный визит осуществлялся в рамках проекта «Эразмус плюс», который вот уже два года связывает нижегородскую Вышку с университетом Витербо. В прошлом году уже состоялись похожие визиты как итальянских коллег в Нижний Новгород, так и наших сотрудников в Италию. Такая работа будет способствовать развитию совместных проектов в области бизнес-информатики в частности, и расширению международных связей программы магистратуры вообще".

Алессио Мария Браччини (университет Тушии, г. Витербо, Италия):
"Интернационализация на современном этапе развития высшего образования является важным фактором позиционирования университетов. С этой точки зрения Высшая школа экономики имеет очень сильный потенциал, особенно учитывая ее членство и активное участие в деятельности европейской партнерской сети ERCIS (European Research Centre for Information Systems). Во время лекции я убедился также и в высоком уровне подготовки нижегородских студентов, и уверен, что реализация международных проектов как образовательного, так и научного характера им вполне по плечу".