Выпускники факультета

Макарова Ольга, группа 16 МАГ ИАД:
6 лет назад я стала студенткой Высшей Школы Экономики. Признаться честно, тогда я совершенно ничего не знала про вышку, да и разговоры о будущей профессии и о том, с чем я хочу связать свою жизнь, ставили меня в тупик. Сейчас я точно знаю, что мой выбор был неслучайным, и осознание этого идет откуда-то изнутри. Я бы не могла подумать, что еще не выпустившись из бакалавриата я уже буду работать в одной из крупных международных компаний в IT сфере, при этом с четким осознанием, что пришла сюда со знаниями в голове, которые мне дали в университете. Спросите меня 6 лет назад, думала ли я, что буду иметь статью на серьезную математическую тему.

Выпускники факультета

Да я бы ни за что не подумала об этом, хотя задумалась бы и поставила себе такую цель. Учеба в Высшей Школе Экономики - это большой труд, который требует собранности и самоотдачи. Будем честными, все мы пришли сюда школьниками, которые еще ничего не знали об учебе в серьезном вузе. Но важно кем мы вышли. Я точно знаю, что вышка научила меня не пасовать перед трудностями и искать пути решения, она научила меня ценить свое время и распределять его, я стала серьезнее и ответственнее. Получив свои два красных диплома в добавок к школьной золотой медали, я действительно считаю, что человек с высшим образованием отличается от человека без. Конечно, есть исключения, и это только мое мнение. Но я говорю не о каких-то формулах в голове, а о каких-то качествах и чертах характера, о круге общения, который ты приобретаешь за время обучения, о словарном запасе, о кругозоре, об умении искать информацию и решать задачи. Что мне дала вышка? На самом деле много чего, но самое главное - веру в себя и цели на будущее! Как-то незаметно параллельно с учебой я пришла к любимому делу, которым занимаюсь на досуге и планирую развивать. Я не жалею о выбранном пути и верю, что ещё не одна вершина мне покорится! Спасибо, Вышка, и привет, что-то новое!