Видеоверсия открытой лекции Евгения Ясина

Научный руководитель Высшей школы экономики, президент фонда "Либеральная миссия" Евгений Григорьевич Ясин провел в нижегородской Вышке публичную лекцию «Культура имеет значение и в экономике». Предлагаем вашему вниманию видеозапись прошедшей встречи.

Открытая дискуссия "Импортозамещение: мифы и реальность"

25 февраля  факультет экономики приглашает всех заинтересованных на первую открытую дискуссию  из серии встреч, посвященных обсуждению возможностей российской экономики в условиях мировой нестабильности.

Cерия открытых дискуссий "Возможности российской экономики в условиях нестабильности"

В рамках двадцатилетия НИУ ВШЭ – Нижний Новгород факультет экономики приглашает вас принять участие в серии открытых дискуссий "Возможности российской экономики в условиях нестабильности".

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на олимпиаду студентов и выпускников 2016

Открыта регистрация на олимпиаду студентов и выпускников 2016

До 12 февраля 2016 года 15:00 (UTC+3) открыта регистрация на олимпиаду студентов и выпускников. Олимпиада пройдет 13 и 14 февраля 2016 года. Принять участие можно только по одному профилю и в один день. Расписание олимпиады появится позже. Обратите внимание, что регистрация состоит из двух шагов — после получения логина и пароля необходимо зайти в личный кабинет и выбрать направление и профиль олимпиады. Только после получения регистрационного номера регистрация считается завершенной. Заявки рассматриваются вручную в течение суток.

Иллюстрация к новости: Весенняя школа факультета экономики - 2016

Весенняя школа факультета экономики - 2016

Приглашаем Вас принять участие в традиционной Весенней школе по экономике и финансам, организованной факультетом экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, которая пройдет 19-20 марта 2016 года.

Магистерская программа «Экономика» - новые идеи, вызовы и задачи

В этом году абитуриентов, поступающих на магистерскую программу «Экономика» ждет немало положительных нововведений, в частности, увеличение количества бюджетных мест. Подробнее об изменениях в учебных планах программы рассказали декан факультета «Экономика» Мария Александровна Штефан и заведующий кафедрой математической экономики, профессор Андрей Михайлович Силаев.

Международный молодежный форум "iВолга - 2015"

В июне 2015 года в Самарской области пройдет Международный молодежный форум Приволжского федерального округа "iВолга-2015".

Конкурс на получение повышенных государственных академических стипендий

Участие в микропереписи населения - 2015 в формате ознакомительной/производственной практики

С 1 по 31 октября 2015 г. в РФ будет проводиться федеральное статистическое наблюдение "Социально-демографическое обследование (микроперепись населения)".
Росстат приглашает студентов принять участие в проекте в качестве временно привлекаемых работников.
Участие может быть засчитано как ознакомительная/производственная практика.

Факультет экономики проводит "Весеннюю школу по экономике и финансам" для поступающих в магистратуру.