Создание системы партнерских отношений

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялось  торжественное подписания соглашения о научном сотрудничестве между нашим университетом и Нижегородским государственным техническим университетом им. Р.Е. Алексеева. От НГТУ им. Р.Е. Алексеева в мероприятии подписания приняли участие ректор Сергей Михайлович Дмитриев и проректор по развитию Михаил Виссарионович Ширяев.

Целью данного соглашения является создание системы партнерских отношений, в рамках которой Стороны организуют и развивают взаимовыгодное сотрудничество в области образования, науки и подготовки кадров. В рамках подписанного соглашения планируется проводить совместные научные исследования, осуществлять в установленном порядке взаимный обмен информацией, научными и образовательными материалами, накопленным опытом по вопросам, касающимся проведения исследований, разрабатывать и развивать совместные научные  и образовательные стратегии, политики и программы.