Закрытие III Международной летней школы по экономике

Более 20 иностранных студентов из Европы (Германии, Голландии, Норвегии и Португалии) приняли участие в ежегодной летней школе по экономике "Understanding Russian Economy in the context of Crisis".

Завершилась третья Международная летняя школа по экономике "Understanding Russian Economy in the context of Crisis". В течение двух недель студенты из разных европейских стран обсуждали российскую экономику, ее перспективы и проблемы. Помимо этого, иностранные гости знакомились с русской культурой, ездили на экскурсии, совершенствовали свое знание русского языка и общались со студентами Вышки.

В день закрытия очередной междунродной летней школы студенты из Германии, Норвегии, Голландии и Португалии подготовили презентации о своих странах и подвели итоги двухнедельного визита в Нижний Новгород. Закрытие летней школы прошло в легкой и позитивной атмосфере, иностранные гости поделились эмоциями от посещения столицы Приволжья, отметили высокий уровень организации учебного процесса и особо поблагодарили за насыщенную культурную программу.  Каждый студент получил  сертификат о прохождении обучения в летней школе из рук декана факультета экономики Марии Штефан.

Жоао Альберто, Португалия

Мне очень понравилась эта летняя школа, потому что я узнал много нового об особенностях вашей страны. Преподаватели дали нам свое видение того, что происходит в экономике России в данный момент. Вообще, в России я во второй раз, уже успел посетить Москву и Санкт-Петербург, но Нижний Новгород мне понравился больше всего, он более спокойный, и даже чем-то напоминает мой родной Лиссабон.

Филипп ван Версч, Нидерланды

Это был очень интересный курс, и особенно хотелось бы отметить идеальный баланс между обучением и культурной программой. Несмотря на то, что в Нижнем Новгороде практически не говорят на английском языке, это был интересный опыт, и люди были приветливы и добры, всегда старались помочь.

Димитриос Мочос , Греция

Я из Греции, но учусь в Берлине, на экономическом факультете. Мое обучение тесно связано с Россией, именно поэтому я очень хотел посетить эту летнюю школу. Я очень доволен как академической частью, так и культурной программой, которую для нас организовали. Мы узнали много интересных вещей об экономике России, и в то же время погрузились в тонкости русской культуры. Я первый раз в России, и Нижний Новгород мне очень понравился, особенно центр города, ведь здесь столько красивых мест!