• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Итоги выездной осенней школы для будущих магистров

Ежегодно проводить выездную осеннюю школу «Стратегии развития экономики России» для будущих магистрантов факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород стало уже хорошей традицией. Дружным коллективом студенты нижегородской Вышки и других вузов отправились на базу отдыха "Алсма", чтобы поработать и отлично провести время.

Во время работы осенней школы для участников были организованы различные мероприятия: лекции, мастер-классы от ведущих экспертов в области экономики и финансов, а так же и тренинги, направленные на повышение работоспособности и развитие коммуникативных навыков. В первый день работы школы к участникам приезжал Олег Толстогузов, генеральный директор консалтинговой компании «АндорЪ». Он зарядил ребят позитивом и вдохновил на решение невозможных задач, благодаря своему тренингу «Искусство объяснять: как понятное Вам, сделать понятным всем».

Весь следующий день участники придумывали невероятные решения представленного им кейса. Неоценимую помощь им в этом оказали эксперты компании БКС Премьер  - Алексей Надольный и Александр Юдин, которые не только провели лекцию о  состоянии российской и мировой экономики, основных тенденциях на товарных и денежных рынках, но так же консультировали ребят по пилотированию кейса

Каждая команда поставила перед собой цель - одержать победу. А обстановка, в свою очередь, помогла участникам настроиться на серьезную работу.

В итоге, компетентное жюри, состоящее из руководителей магистерских программ и специализаций, отметило высокое качество всех представленных презентаций и впервые за все время проведения осенней школы, победителями стали сразу 2 команды!

 Для нас ежегодная выездная осенняя школа является приоритетным проектом, т.к. ее участники получают уникальную возможность пообщаться с профессионалами - экспертами в области экономики и финансов, погрузиться в решение экономических проблем, представить свое видение по развитию экономики страны. В этом году участники школы разрабатывали стратегию развития экономики России, при этом они работали в группах, что позволило им ближе познакомиться друг с другом, получить навыки командной работы, научиться управлять процессом в короткие сроки. Мне кажется, что участникам понравилось. Хочется поблагодарить всех за активную работу и качественные презентации, подготовленные по итогам  решений кейса! А для себя отметить – нас ждут отличные магистранты в следующем году!

Штефан Мария Александровна
Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород): декан

 Во-первых, хочу поблагодарить наших экспертов из БКС Премьер Александра Юдина и Алексея Надольного за профессионализм и блестяще проведённые занятия. На участников школы они произвели неизгладимое впечатление! Во-вторых, судя по напряжённой работе участников школы все эти 3 дня и по качеству представленных решений кейса – Осенняя школа  становиться краткосрочной учебной программой очень высокого уровня

Сучкова Екатерина Олеговна
Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород): заместитель декана по работе с абитуриентами и студентами, организатор осенней школы

Все участники осенней школы получили сертификаты, учитывающиеся в портфолио при поступлении в магистратуру факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. А самое главное, судя по отзывам, остались очень довольны этими тремя днями учебы и общения:

 «Могу сказать, что ни разу не пожалел о своём решении принять участие в осеннеё школе. Организация мероприятия, выступление приглашённых экспертов, задание кейса – всё на высшем уровне!!!»

«Хотелось бы отметить сложность кейса, но в этом, наверное, и была его прелестьJ»

«Я не только узнала много нового, но и познакомилась с кучей интересных людей!»

«Понравилась работа в команде – многие люди открылись для меня совсем с другой стороны. Понравилось общение с магистрантами (поделились лайфхаками)»

«Кейс оказался очень интересным! Почувствовала, что все знания, полученные за 3 года учёбы в бакалавриате, можно применить и поняла, каким образом это можно применить!»

«Спасибо за таких экспертов! Очень информативная и полезная лекция. Пригласите их, пожалуйста, провести ещё лекцию в Вышке!»

«Удивительной красоты лес! Кормили тоже вкусно»

Материал подготовлен участниками осенней школы – 2016