Поздравляем Валерию Лакшину с победой в конкурсе грантов и получением стипендии Международного научного фонда экономических исследований академика Н.П. Федоренко!

11 мая 2017 г. в Центральном экономико-математическом институте РАН в г. Москве состоялась торжественная конференция, посвященная 100-летию академика Н.П. Федоренко.

Одним из главных событий конференции было вручение дипломов конкурса грантов и стипендий Международного научного фонда экономических исследований академика Н.П. Федоренко и выступления победителей конкурса. В конкурсе приняли участие более 90 заявителей из России.

По результатам 3 аспирантов были награждены дипломами Фонда и поощрительными стипендиями. Лакшина В.В. вошла в число победителей конкурса аспирантов, ее работа "Можно ли снять «проклятие размерности»? Пространственные спецификации многомерных моделей волатильности", опубликованная в журнале «Прикладная эконометрика» в 2014 г., получила поддержку Фонда. Идеи, изложенные в данной работе, в настоящее время развиваются Лакшиной В.В. в рамках работы над диссертационным исследованием.