О дискуссии в рамках проекта НИУ ВШЭ-НН и Волго-Вятского банка Сбербанка «Библиотека Сбербанка. Читаем вместе».

31 мая состоялась дискуссия в рамках проекта «Библиотека Сбербанка. Читаем вместе», на которой обсуждалась книга Тома ДеМарко «Deadline. Роман об управлении проектами».

Мероприятие было организовано совместно кафедрой ОиСМ факультета менеджмента и кафедрой банковского дела факультета экономики НИУ ВШЭ-НН.

Ведущим спикером мероприятия стал директор управления сегментного менеджмента и модернизации клиентского опыта Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Наумов Алексей Александрович.

Также в дискуссии принимали участие:

• Касьян Е. А., ведущий специалист отдела персонала Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк;
  • Фоменков Д. А., доцент, декан факультета менеджмента;
  • Хасянова С. Ю., доцент, заведующая  кафедрой банковского дела;
  • Гапонова О. С., доцент кафедры общего и стратегического менеджмента;
  • Поршнев А.В., доцент кафедры общего и стратегического менеджмента.
  • Студенты бакалавриата факультета менеджмента и студенты магистратуры факультета экономики.
Мария Лютова и Мария Кудрявцева

Студентки 1 курса МП "Финансы", специализация "Финансовые рынки и банковская деятельность"

"Встреча с представителями Сбербанка была насыщенной, динамичной и интересной: участники обсуждали проблемы, возникающие в ходе проектной деятельности, возможные методы их решения, а также вопросы мотивации членов команды. На мероприятии в формате открытой дискуссии студентам предоставилась возможность неформально обсудить актуальные проблемы в сфере проектной деятельности с менеджментом банка и выслушать мнение преподавателей. Также на обсуждение были вынесены основные идеи из книги ДеМарко, посвященной управлению проектами. Благодаря данной встрече студенты стали ближе к пониманию сути управления проектами и ключевым принципам организации проектной деятельности. Беседы с практиками всегда особенно занимательны; это лучшая возможность узнать, как теоретические инструменты применяются в реальных бизнес-процессах. В конце встречи представители Сбербанка подарили активным студентам бизнес-литературу из своей коллекции, чем приятно удивили участников.

Максим Кобыляцкий

студент 1 курса факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

"Встреча с представителями Сбербанка в рамках дискуссии по книге Тома ДеМарко «Deadline» никого не оставила равнодушным. Встреча была очень интересной. В рамках данного проекта мы затронули вопросы эффективности труда и способов мотивации сотрудников, поговорили про выдающихся менеджеров. Встреча преподнесла множество позитивных эмоций, а также мы узнали много полезной информации. В рамках проекта были два выступления студентов, которые подкрепили слова «цифрами» и показали, как обстоят дела на конкретных примерах других успешных компаний. Спасибо огромное за этот познавательный проект!"

Юлия Кузьмичёва

студентка 1 курса факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

"Встреча подарила приятные эмоции,всегда интересно послушать чужой опыт,советы,другое мнение. Атмосфера была довольно хорошей, было бы неплохо проводить аналогичные мероприятия почаще!"

Подготовлено факультетом менеджмента