Первое знакомство будущих экономистов с аудитом

Абитуриенты факультета экономики побывали на экскурсии в международной аудиторской компании КПМГ. Ребята узнали много интересного о профессии аудитора, о задачах, стоящих перед налоговыми консультантами, об отделе трансфертного ценообразования. Также будущим экономистам рассказали о том, какими компетенциями должен обладать специалист, на чем нужно делать акценты в процессе обучения.

Своими впечатлениями по итогам экскурсии делится абитуриент НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Кирилл Райков:

«Человеку со стороны во многом непонятна работа аудитора. Экскурсия по офису KPMG приоткрыла завесу тайны - нам рассказали, чем же занимаются специалисты в области аудита и консалтинга. Работа в такой крупной компании имеет много плюсов: возможность путешествовать и стажироваться в иностранных офисах, работать с ведущими российскими и международными компаниями, постоянное обучение, повышение компетентности и соответствующий карьерный рост. Также немаловажно, что на экскурсии нам показали работу компании изнутри. В офисе привлекла уютная атмосфера, дружеские отношения между специалистами KPMG.

Подводя итог, скажу, что сам я решил подать заявление в ВШЭ, во многом из-за наличия на факультете экономики базовой кафедры KPMG. Данная экскурсия помогла заполнить пробелы в моих знаниях о деятельности аудиторской и консалтинговой компании и убедиться в том, что я сделал правильный выбор».

Если вы не смогли присутствовать на экскурсии в КПМГ, не расстраивайтесь, мы обязательно предоставим такую возможность в дальнейшем. Также факультет экономики приглашает на вас 19 июля на экскурсию в многофункциональный сервисный центр «Волга-Сити» крупнейшего банка «Сбербанк России», только обязательно зарегистрируйтесь, пройдя по ссылке .