Магистерская программа «Экономика»: международная аккредитация АССА

Магистерская программа «Экономика», реализуемая в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород уже более 10 лет, получила международное признание, пройдя международную аккредитацию АССА (the Association of Chartered Certified Accountants).

За период функционирования магистерская программа «Экономика» существенно преобразилась, в рамках программы сформировалось две траектории обучения «Математические методы анализа экономики» и «Управленческая экономика». Содержание программы постоянно анализируется на предмет соответствия результатам современных исследований в области экономики и ожиданиям рынка труда, студенты получают дополнительные возможности, что значительно расширяет их перспективы. В этом году МП «Экономика» получила международное признание, пройдя международную аккредитацию АССА.

Часть курсов программы полностью соответствуют формату международного экзамена АССА, поэтому выпускники программы получат возможность освобождения от части экзаменов. На сегодняшний день это бумаги F1 «Accountant in Business», F5 «Performance management».