Итоги II Международной конференции по эконометрике

С 24 по 26 сентября на площадке НИУ ВШЭ – Нижний Новгород проходила вторая международная конференция по эконометрике «Modern Econometric Tools and Applications» . Подвести краткие итоги прошедшего мероприятия мы попросили председателя организационного комитета, профессора, зав. кафедрой экономической теории и эконометрики Андрея Геннадьевича Максимова.

Андрей Геннадьевич Максимов о закономерностях в российской экономике

В преддверии международной конференции "Modern Econometric Tools and Applications - EC2015" профессор А.М. Максимов рассказал в эфире радиостанции "НН-Радио" о том, что происходит с российской экономикой, есть ли какие-то закономерности в происходящем и о том, как построить экономическую модель.

Путь от выпускника Вышки до профессора Стэнфорда

В нижегородском кампусе ВШЭ, в рамках II Международной научной конференции по эконометрике, состоялась открытая лекция  Светланы Александровны Брызгаловой  "Теории ценообразования в различных классах финансовых активов".

Открыт приём работ на конкурс НИР студентов 2015г. НИУ ВШЭ!

Россохин: Политика затягивания поясов - порочна

Россия вошла в полосу кризисов региональных бюджетов. К этому привела политика наращивания социальных расходов на фоне стагнации экономики. Как считают Наталья Зубаревич и Елена Горина из Центра анализа доходов и уровня жизни НИУ ВШЭ, в 2009-2014 годах при общем росте расходов бюджетов на 43% рост финансирования социальных статей был почти вдвое выше, их доля в расходах увеличилась с 49 до 62%. Угрожает ли дефолт регионов общей государственной платежеспособности? Об этом рассуждает доцент кафедры финансового менеджмента факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Владимир Россохин.

Конкурс на лучшую научно-исследовательскую работу студентов