Иллюстрация к новости: Профессионалы и студенты: разговор на равных

Профессионалы и студенты: разговор на равных

На факультете экономики прошла лекция заместителя управляющего Нижегородским филиалом ПАО Банк «Открытие» - директора по корпоративному бизнесу Екатерины Владимировны Григорьевой и руководителя службы клиентского обслуживания малого и среднего бизнеса этого банка Дениса Сергеевича Пестована тему: «Лизинговые и факторинговые операции коммерческих банков».

Иллюстрация к новости: Бизнес-образование от экспертов-практиков

Бизнес-образование от экспертов-практиков

В нижегородском кампусе ВШЭ прошла очередная лекция с участием представителей международных компаний. На этот раз состоялась встреча студентов факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород с руководителем планово-экономического отдела СИБУР-Нефтехим Георгием Крючковым.

Открыт прием заявок на участие в международных академических программах

Открыт прием документов на участие в программах обучения за рубежом в осеннем семестре 2016 года в рамках партнерских соглашений НИУ ВШЭ с зарубежными вузами.
Список вузов и дедлайны подачи документов (первый дедлайн - 8 февраля  17:00 МСК ; второй дедлайн -  4 марта 17:00 МСК  в зависимости от вуза) можно найти в Каталоге программ.

Государственная программа поддержки обучения в ведущих мировых университетах "Глобальное образование"

Программа направлена на сохранение и приумножение научных, педагогических, медицинских и инженерных кадров, управленческих кадров в социальной сфере, а также на поддержку граждан Российской Федерации, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации, и их последующее трудоустройство на территории РФ.

Международный молодежный форум "iВолга - 2015"

В июне 2015 года в Самарской области пройдет Международный молодежный форум Приволжского федерального округа "iВолга-2015".

Конкурс на получение повышенных государственных академических стипендий

Не упусти свой шанс пообщаться со специалистами ООО "Сибур" и узнать больше о профессии!

Управленческая экономика: опыт Венгрии

В рамках научного семинара "Управленческая экономика" прошла встреча магистрантов 2 курса магистерской программы "Экономика" с предпринимателем из Венгрии Имре Хулик

РК Манхэттен: "Для нашей компании важно делиться своими знаниями и навыками"

В начале октября эксперты РК Манхэттен провели прикладные семинары для магистрантов 2 курса ф-та экономики. Благодаря экспертам компании, руководителю отдела продаж  Светлане Владимировне Треушниковой  и ипотечному брокеру  Ольге Александровне Золотаревой , студенты получили представление о структуре рынка недвижимости, особенностям финансовых решений и роли риэлтера в сделках с недвижимостью. Погружению в профессиональную среду способствовал анализ кейсов, посвященных вопросам инвестирования в коммерческую недвижимость и применения ипотечного кредитования.