«Сейчас нужны образовательные программы, предлагающие конкретные технологии и инструменты: бери и делай»

31 мая состоятся ближайшие вступительные испытания на новую магистерскую онлайн-программу «Управление организациями и проектами». О том, что делает программу новаторской и какие технологии менеджмента важны современному руководителю, рассказала академический руководитель Юлия Чилипенок.

© istockphoto

Магистерская онлайн-программа «Управление организациями и проектами» открывается в 2023 году и призвана подготовить менеджеров нового типа, способных управлять бизнесом различного масштаба и сфер деятельности.

Юлия Чилипенок, академический руководитель программы

Чилипенок Юлия Юрьевна

Нынешней экономике нужны не только узкие специалисты в отдельных областях управления — маркетинге, HR, логистике и т.д... Согласно результатам опросов работодателей, четко прослеживается потребность в менеджерах, владеющими широкими системными знаниями об организациях и существующих в них процессах.

Программа создана для менеджеров начального и среднего уровня, линейных сотрудников и выпускников бакалавриата, стремящихся к развитию карьеры руководителя. Уже в ходе обучения студенты получат карьерное сопровождение личного коуча, а по окончании обучения будут получать предложения о работе, находясь в базе Центра развития карьеры.

Студенты добавят в свое портфолио участие в трех онлайн бизнес-проектах:

• по организационной диагностике;
  • по управлению бизнес-процессами;
  • по внедрению организационных изменений.

«Стремительные изменения не дают сегодняшним специалистам времени на получение практических навыков на собственном опыте. Сегодня менеджеры прежде всего ориентированы на действие, они работают в высоком темпе, одновременно решая большое количество разнообразных задач. Сейчас нужны образовательные программы, предлагающие конкретные технологии и инструменты: бери и делай», — рассказала Юлия Чилипенок в интервью Дирекции по онлайн-обучению НИУ ВШЭ.

При обучении в синхронном онлайн-формате с использованием современных образовательных механик студенты программы смогут сформировать глубокие системные знания о современном менеджменте, приобрести практические навыки управления и необходимый набор «гибких» навыков.

Юлия Чилипенок

Чилипенок Юлия Юрьевна

На сегодняшний день магистерская программа по управлению бизнесом в полностью онлайн-формате не предлагается больше ни одним из ведущих вузов страны.

Поступить на программу можно тоже онлайн, подав документы через Личный кабинет абитуриента. Ближайшая дата рассмотрения портфолио, в которое нужно включить копию документа, подтверждающего уровень образования, и резюме на русском языке, — 31 мая.

Прослушать «вживую» выступление представителей программы можно на регулярных вебинарах, ближайший из которых состоится 30 мая.

Подробнее о содержании программы и траектории поступления читайте на сайте и в материале.