Век живи - век учись: непрерывное образование в России

Коршунов И. А., Гапонова О. С., Пешкова В. М.

М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2019.

Региональные стратегии сегодня: ретроспектива, реалии и персективы развития на примере Нижегородской области (личный фактор)

Царьков А. С., Городнова А. А.

В кн.: Россия: Тенденции и перспективы развития. Ежегодник. Вып. 14. Ч. 1. Ч. 1. Вып. 14. М.: ИНИОН РАН, 2019. С. 909-918.

Could Emotional Markers in Twitter Posts Add Information to the Stock Market Armax-Garch Model

Porshnev A., Lakshina V. V., Редькин И. Е.

Financial Economics. FE. Высшая школа экономики, 2016. No. WP BRP 54/FE/2016.

НИУ ВШЭ - Нижний Новгород укрепляет связи с Индией

Профессор кафедры общего и стратегического менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Михаил Вячеславович Плотников принял участие Международном саммите по кейсам в менеджменте на базе Индийского Института Менеджмента – Райпур (Индия).

Саммит объединяет преподавателей, исследователей, консультантов и менеджеров из стран БРИКС, использующих кейсы в своей работе.

Во время Саммита Михаил Вячеславович провел ряд встреч. В частности, с директором Индийского Института Менеджмента Райпур господином Б.С. Сахэйем был подписан Меморандум о взаимопонимании – документ, фиксирующий намерения индийской стороны и НИУ ВШЭ – Нижний Новгород развивать продуктивное взаимодействие в исследовательской, образовательной и проектно-прикладной сферах.

На встрече с Председателем Совета Министров штата Чхаттисгарх, господином Раджатом Кумаром, обсуждались перспективы международного экономического сотрудничества на уровне городов Райпур – Нижний Новгород и регионов штат – область при посредничестве и экспертной поддержке вузов – ИИМ Райпур и НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.