НИУ ВШЭ - Нижний Новгород укрепляет связи с Индией

Профессор кафедры общего и стратегического менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Михаил Вячеславович Плотников принял участие Международном саммите по кейсам в менеджменте на базе Индийского Института Менеджмента – Райпур (Индия).

Саммит объединяет преподавателей, исследователей, консультантов и менеджеров из стран БРИКС, использующих кейсы в своей работе.

Во время Саммита Михаил Вячеславович провел ряд встреч. В частности, с директором Индийского Института Менеджмента Райпур господином Б.С. Сахэйем был подписан Меморандум о взаимопонимании – документ, фиксирующий намерения индийской стороны и НИУ ВШЭ – Нижний Новгород развивать продуктивное взаимодействие в исследовательской, образовательной и проектно-прикладной сферах.

На встрече с Председателем Совета Министров штата Чхаттисгарх, господином Раджатом Кумаром, обсуждались перспективы международного экономического сотрудничества на уровне городов Райпур – Нижний Новгород и регионов штат – область при посредничестве и экспертной поддержке вузов – ИИМ Райпур и НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.