• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Мастер класс «BI аналитика» с Романом Вальтером, управляющим партнером, идеологом и создателем компании «7RedLine»

В рамках дисциплины «Среда бизнеса» студенты 4 курса, профиля «стратегический менеджмент» изучают современные технологии, применяемые в эпоху цифровой индустрии.

Демонстрировать применение цифровых технологий в бизнесе лучше всего на практике. В эту пятницу мы продолжаем серию мастер классов, выездных мероприятий, общение со специалистами в области цифровых технологий. Сегодня наш спикер Роман Вальтер, управляющий партнер, идеолог и создатель компании «7RedLine». Мастер класс «BI аналитика» посвящен крайне актуальной и востребованной среди бизнеса теме. Презентация построена на реальных кейсах, реализованных Романом и его командой.

Участники мастер-класса поделились своими впечатлениями:

Юлия Михайлова

"29 ноября нам представилась возможность пообщаться с представителем компании 7RedLines и узнать о тонкостях ведения бизнеса. Я считаю, данный мастер-класс очень информативным и полезным для нашего будущего развития в сфере менеджмента. Удалось побольше узнать, что конкретно из себя представляет Data Base, для чего она нужна и как функционирует. Стало ясно, что на сегодняшний день качественное ведение бизнеса, особенно в крупных масштабах, невозможно без анализа поступающих данных от клиентов, конкурентов и функционала самой компании. Именно такие разработки, как Data Base, методы Big Data и Data Mining, Self-Service BI, а также мобильная аналитика позволяют компании собирать всю необходимую информацию, анализировать ее и делать определенные выводы о функционировании компании, о том, что необходимо клиентам, как выстраивать маркетинговую стратегию, а также вся информация о слабых и сильных сторонах компании и ее конкурентах. Именно данные сервисы позволяют находить болевые точки и прогнозировать необходимые стратегии."

Максим Колыляцкий

"В пятницу у студентов кафедры общего и стратегического менеджмента прошел мастер класс от управляющего партнера компании Романа Вальтера. Мастер класс был очень интересным и полезным. Главными темами выступления спикера были бизнес-аналитика и работа с большими данными, а также как соединить эти две области в один эффективный инструмент, который можно применять в бизнесе для улучшения практически всего. Было видно, что Роман – профессионал в своем деле, так как вся информация была подкреплена практическими примерами (детально был разобран пример с анализом пассажиропотока аэропорта, а во второй половине мастер-класса мы увидели Microsoft Power BI в действии)."

Юлия Грецкова

"Сегодня аналитика применяется во всех сферах бизнеса. Например, аэропорты становятся маркетплейсом: изучение передвижения пассажиров по аэропорту, а также анализ их покупок дает возможность улучшить инфраструктуру аэропорта и повысить лояльность клиентов."

Дарья Домнина

"Роман рассказал подробнее о том, что такое Data Base, Big Data, Microsoft Power BI. Все было подкреплено живыми кейсами из практики 7RedLines. В памяти ярко остался пример принятия очень важного решения для компании на основе данных из Microsoft Power BI. В ходе анализа структуры работы над проектами выяснилось, что двое сотрудников уже давно работают по 260 часов в месяц без выходных. Чтобы не потерять важных сотрудников Роман предпринял меры. По-другому отследить деятельность по проектам гораздо сложнее и не всегда наглядно."

Светлана Ильинская

"Благодаря digital-технологиям, компания имеет возможность просчитывать многие показатели, тратя на это пару секунд или минут, что раньше занимало от нескольких недель до месяца. Аналитические результаты, полученные при помощи специализированных программ, помогают улучшить бизнес-процессы, выбрать правильную рекламу, правильно и успешно расположить торговые точки, рассчитать тайминги для сотрудников, рассчитать заработные платы, увидеть кто как работает и сделать выводы или предпринять мероприятия, чтобы спасти компанию или удержать сотрудника."

Алина Мерзликина

"Как студенту, который 2 года изучал Python на майноре, было приятно услышать, что data scientists сейчас ценяться на рынке и за ними будущее. Услышала в каком направлении можно развиваться."

Владислав Балахнин

"Мастер-класс от Романа Вальтера, управляющего партнера компании “7RedLine”, впечатлил глубоко и надолго. Всё же автоматизация – уже прошлый век. На смену ему пришла «цифра» и «big data». В последнее время рынок напоминает «гонку» за высокоэффективными цифровыми инструментами бизнес-аналитики и анализу big data."