Использование данных для развития компаний очень разнообразно

В рамках ознакомительного курса "Управление на основе анализа данных" (преподаватели О.С. Осипова, А.В. Поршнев) студенты 1 курса магистратуры изучают эти возможности и практикуются в самостоятельной работе с базами данных.

Использование данных для развития компаний очень разнообразно

Середина курса ознаменовалась гостевой лекцией Алексея Курносова, Управление внутреннего аудита Сбербанка.

Алексей рассказал о задачах и методах анализа процессов организации для их оптимизации, показал работу с данными в Python на реальных рабочих кейсах.

Алексей совсем недавно закончил НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Он с удовольствием встретился со студентами и ответил на вопросы не только относительно процедур анализа данных, но и о профессии аналитика, карьерных перспективах и актуальной потребности в специалистах".