Адрес: 603155, Н.Новгород, Б.Печерская, 25/12, каб. 313

Телефон: (831) 432-78-63

Email: kaf_admpravo@hse.ru

Правовой статус старшего поколения в современной России

Шлягина Е. Н.

В кн.: Старшее поколение современной России / Под общей редакцией проф. З.Х. Саралиевой. – Н. Новгород: Нижегородский госуниверситет им. Н.И. Лобачевского, 2021. – 779 с. Издательство Нижегородского госуниверситета им. Н.И. Лобачевского, 2021. С. 292-296.

Всероссийская научно-практическая конференция «Правовые реформы: причины, процедуры, результаты, эффекты (к 150-летию судебной и земской реформ 1864 года)» в Костроме

13 декабря 2014 года в Костромском государственном университете имени Н.А.Некрасова на базе юридического факультета имени Ю.П. Новицкого была проведена, в рамках XII Всероссийских декабрьских юридических чтений в Костроме, Всероссийская научно-практическая конференция «Правовые реформы: причины, процедуры, результаты, эффекты (к 150-летию судебной и земской реформ 1864 года)».

Организаторами  конференции  стали  Костромской  государственный  университет  имени Н.А. Некрасова, Администрация Костромской области, Костромской областной суд, Арбитражный суд Костромской  области, Следственное  управление  Следственного комитета России по Костромской области,  Костромское региональное  отделение  Общероссийской  общественной  организации «Ассоциация  юристов России», Избирательная  комиссия  Костромской  области,  Торгово-промышленная палата Костромской области, ООО «ИнформСервис».

В  работе  конференции приняли  участие  ученые  из  Болгарии, Республики  Беларусь,  из  ведущих российских  вузов:  Академии Генеральной  прокуратуры  РФ,  Российского  государственного университета правосудия, Академии ФСИН России, Национального исследовательского университета «Высшая  школа экономики»,  Национального  исследовательского  университета «Нижегородский государственный университет  им.Н.И.  Лобачевского»,  Российской  академии  народного  хозяйства  и государственной службы при Президенте Российской Федерации; представители юридической науки и практики  из  Воронежа, Екатеринбурга,  Иваново, Кирова, Костромы, Москвы,  Нижнего  Новгорода, Новосибирска, Рязани, Тамбова, Чебоксар, Ярославля.

Участники  мероприятия,  обсуждая  опыт  и  процессы  реформирования  отечественной  правовой системы, искали пути совершенствования законодательства и практики его применения.

НИУ  ВШЭ  представили  д.ю.н.,  профессор  Ю.Г. Арамасов  (г. Москва)  и  д.ю.н.,  зав. кафедрой конституционного  и  административного права  И.В.Михеева  (г.  Нижний  Новгород). Они  выступили  с докладами на пленарном заседании конференции.