Адрес:

603155, Н.Новгород, ул. Костина, 2 каб. 202

Телефон: (831) 224-14-27

Email: kaf_admpravo@hse.ru

Кафедра конституционного и административного права (Нижний Новгород): Заведующий кафедрой Михеева Ирина Вячеславовна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

ПРИМЕНЕНИЕ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПОРЯДКЕ ДОСУДЕБНОГО ОБЖАЛОВАНИЯ РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ

Логинова А. С., Сазанова Я. А.

В кн.: Цифровые технологии и право: сборник научных трудов II Международной научно-практической конференции (г. Казань, 22 сентября 2023 г.). Т. 1. Каз.: Издательство «Познание» Казанского инновационного университета, 2023. С. 232-238.

Своя игра по избирательному праву

Ко Дню молодого избирателя на 1 курсе факультета права прошла "Своя игра", посвященная избирательному праву и процессу.

Организаторами Игры выступили члены Молодежной Избирательной Комиссии Нижегородской Области и одновременно студенты 3 курса факультета права Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде Светлана Бажаева и Екатерина Сорокина.

Игра основывалась на практических и теоретических вопросах избирательного права, а задача студентов заключалась не только в умении применить свою правовую осведомленность, но и в умении организовать и сплотить команду, проявить смекалку и логику. Игра проходила в три этапа:

• 1 этап - филворд, по результатам которого команда "Вече" нашла на пять слов больше по указанной теме, чем это предусматривало жюри, тем самым стремительно вырвалась вперед;
  • 2 этап - видео - и фото-вопросы;
  • 3 этап - ситуативные задачи на выявление принципов избирательного права.

На игру было заявлено 9 команд. По итогам первое место заняла команда "Вече" (Дарья Платонова, Марта Лютянская, Анастасия Киселёва, Анастасия Лютова, Ирина Крупнова, Анна Ерёмина, Софья Стриковская), набравшая 20 баллов.

Призером стала команда "Баглаевцы" (Шохжахон Каримов, Игорь Лойко, Нагим Байбурин, Филипп Нахман, Елена Мурыгина), набравшая 19 баллов.

Отдельную благодарность выражаем членам жюри Владиславу Спирину и Екатерине Морозовой, студентам Российского государственного университета правосудия.

Сорокина Екатерина
Cоорганизатор Игры, студентка 3 курса факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород