Тема «избирательное право» – Новости

Правовой ринг-2016 для школьников: впечатления организаторов и жюри

10 марта 2016 года на площадке НИУ ВШЭ - Нижний Новгород прошла интеллектальная игра "Правовой ринг". В жюри - представитель кафедры конституционного и административного права Н.Б. Шитова.

Своя игра по избирательному праву

Ко Дню молодого избирателя на 1 курсе факультета права прошла "Своя игра", посвященная избирательному праву и процессу.

Избирательное право в России: взгляд студентов

26 февраля 2016 года в Нижегородской правовой академии прошел Круглый стол на тему «Современные проблемы избирательного права и избирательного законодательства в России». Его традиционными участниками стали представители факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Высшая школа экономики на Дне молодого избирателя в Лицее № 165

Ко дню молодого избирателя студенты факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород под кураторством ст. преподавателя кафедры конституционного и административного права Н.Б. Шитовой провели открытый урок по избирательному праву в Лицее № 165 г. Нижнего Новгорода.

За чистые выборы

28 октября 2014 года на лыжной базе «Кузнечиха» прошла межвузовская игра по избирательному праву и избирательному процессу «Осенний избирательный биатлон». Одной из команд в соревновании была команда студентов второго курса факультета права Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде.