Адрес:

603155, Н.Новгород, ул. Костина, 2 каб. 202

Телефон: (831) 224-14-27

Email: kaf_admpravo@hse.ru

Кафедра конституционного и административного права (Нижний Новгород): Заведующий кафедрой Михеева Ирина Вячеславовна
Поведенческие аспекты государственного контроля как факторы стимулирования добросовестного соблюдения обязательных требований

Михеева И. В., Долкова Е. А.

В кн.: Актуальные вопросы контроля и надзора в социально значимых сферах деятельности общества и государства : материалы VI всероссийской научно-практической конференции (Россия, г. Нижний Новгород, 1 июля 2021 г.). Н. Новгород: Издательство Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, 2021. С. 121-125.

Новые вехи в развитии административного и административно-процессуального права

11 апреля 2019 года в период проведения XX Апрельской международной научной конференции Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ) прошла I Всероссийская научно-практическая конференция «Новые вехи в развитии административного и административно-процессуального права».

Организаторами Конференции выступили Институт проблем административно-правового регулирования НИУ ВШЭ и Факультет права НИУ ВШЭ.

В работе Конференции приняла участие Ирина Вячеславовна Михеева, д.ю.н., заведующий кафедрой конституционного и административного права факультета права Нижегородского кампуса НИУ ВШЭ.

На конференции выступили руководители и представители государственных органов, научных и образовательных организаций России.

В ходе пленарного заседания обсуждались наиболее острые проблемы административного права. Особый акцент был сделан на создании новой концепции КоАП РФ.

Информация о Конференции см. здесь.