Новые вехи в развитии административного и административно-процессуального права

11 апреля 2019 года в период проведения XX Апрельской международной научной конференции Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ) прошла I Всероссийская научно-практическая конференция «Новые вехи в развитии административного и административно-процессуального права».

Организаторами Конференции выступили Институт проблем административно-правового регулирования НИУ ВШЭ и Факультет права НИУ ВШЭ.

В работе Конференции приняла участие Ирина Вячеславовна Михеева, д.ю.н., заведующий кафедрой конституционного и административного права факультета права Нижегородского кампуса НИУ ВШЭ.

На конференции выступили руководители и представители государственных органов, научных и образовательных организаций России.

В ходе пленарного заседания обсуждались наиболее острые проблемы административного права. Особый акцент был сделан на создании новой концепции КоАП РФ.

Информация о Конференции см. здесь.