Адрес:

603155, Н.Новгород, ул. Костина, 2 каб. 202

Телефон: (831) 224-14-27

Email: kaf_admpravo@hse.ru

Кафедра конституционного и административного права (Нижний Новгород): Заведующий кафедрой Михеева Ирина Вячеславовна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

ПРИМЕНЕНИЕ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПОРЯДКЕ ДОСУДЕБНОГО ОБЖАЛОВАНИЯ РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ

Логинова А. С., Сазанова Я. А.

В кн.: Цифровые технологии и право: сборник научных трудов II Международной научно-практической конференции (г. Казань, 22 сентября 2023 г.). Т. 1. Каз.: Издательство «Познание» Казанского инновационного университета, 2023. С. 232-238.

Открытый воркшоп "Привлечение к субсидиарной ответственности контролирующих должностных лиц (КДЛ) налоговыми органами"

Аспирантская школа по праву в Нижегородском кампусе НИУ ВШЭ и ООО «Юридическое сопровождение и аудит» (ООО «ЮрсА») 17 декабря 2019 года провели совместный семинар, посвященный наиболее острым вопросам реализации налоговыми органами полномочий по привлечению к субсидиарной ответственности контролирующих должностных лиц (КДЛ).

Спикером воркшопа выступила Пронина Наталья Владимировна.

Практикующий юрист, генеральный директор ООО «Юридическое сопровождение и аудит» (ООО «ЮрсА»), член Общероссийской общественной организации «Ассоциация Юристов России», юридического бюро НРО "Опора России", автор ряда статей и монографии.

Модерировала воркшоп д.ю.н., зав. кафедрой конституционного и административного права Ирина Михеева.

В мероприятии приняли участие аспиранты Аспирантской школы по праву в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Елизавета Долкова и Евгения Шлягина, студенты магистратуры факультета права Нижегородского филиала НИУ ВШЭ, представители ООО «ЮрсА».

После выступления спикер ответила на вопросы зала по тем аспектам, которые вызвали наибольший интерес.

Материалы по итогам воркшопа:

Субсидиарная ответственность_Презентация (PPTX, 445 Кб)