Адрес: 603155, Н.Новгород, ул. Костина, 2 каб.202

Телефон: (831) 224-14-27

Email: kaf_admpravo@hse.ru

Правовой статус старшего поколения в современной России

Шлягина Е. Н.

В кн.: Старшее поколение современной России / Под общей редакцией проф. З.Х. Саралиевой. – Н. Новгород: Нижегородский госуниверситет им. Н.И. Лобачевского, 2021. – 779 с. Издательство Нижегородского госуниверситета им. Н.И. Лобачевского, 2021. С. 292-296.

Культурный трансфер в Нижегородской Вышке

21 октября 2021 года в Нижегородской Вышке завершила свою работу Международная научно-практическая конференция "Культурный трансфер: формирование созидательного человеческого капитала". В работе секции "Экосистема региона: образование как драйвер развития региона и точка роста для бизнес-сообщества" приняла участие с докладом Наталья Борисовна Шитова, старший преподаватель кафедры конституционного и административного права.

Тематическими направлениями работы Конференции стали "Новые вызовы постиндустриального общества и трансформация управления: бизнес и государство", "Умные технологии и оптимальные решения в инновационном обществе и сложных системах", "Культурный трансфер. Россия в европейском и мировом контексте. Австрия ↔ Россия ↔ Франция" и "Экосистема региона: образование как драйвер развития региона и точка роста для бизнес-сообщества".

В работе секции, посвященной последнему из указанных направлений, приняла участие Наталья Борисовна Шитова, старший преподаватель кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ Нижний Новгород. Темой доклада явилась международная образовательная миграция в РФ.

Участие в конференциях - это прекрасная возможность встречи с коллегами. Пусть в обстоятельствах сегодняшнего дня это происходит чаще всего онлайн. Тем не менее шанс обмена идеями по актуальным вопросам упускать нельзя. Конференция "Культурный трансфер..." показала важность темы моего исследования и интерес к ней со стороны коллег и университета в целом.

Шитова Наталья Борисовна
Кафедра конституционного и административного права (Нижний Новгород): Старший преподаватель

Подробнее о Конференции можно прочитать на ее сайте.