Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201
Факультет права Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" в Нижнем Новгороде образован в 2001 году.
Преподавание осуществляется известными в области юриспруденции профессорами, доцентами, практическими работниками.
Миссия факультета – подготовка юристов, которые не только разбираются в законодательстве, но и имеют современные экономические знания, поскольку важнейшим инструментом регулирования экономических отношений является право.
55 бюджетных мест
27 платных мест
150 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Хужин А. М., Карпычев М. В., Одинокова А. В. и др.
М.: Русайнс, 2025.
Рязанов П. А., Софронова Л. В.
Диалог со временем. 2026. № 94. С. 36-50.
В кн.: Общая теория цивилистики. М.: Русайнс, 2025. Гл. 6. С. 123-162.
В ВШЭ существует и активно развивается проект "Консультанты по преподаванию в цифровой среде". Это объединение сотрудников ВШЭ, которые готовы делиться с коллегами своим опытом и идеями по использованию цифровых инструментов в преподавании.
Наталья Шитова, старший преподаватель кафедры конституционного и административного права, является активным участником этого проекта.
В сентябре 2022 года состоялся ее очередной мастер-класс на тему "Яндекс.Формы для преподавания". Но в этот раз он прошел уже не в форме преимущественного монолога, а в форме модерирования обсуждения опыта коллег по использования различных форм для проведения тестирования.
Я очень люблю информационные технологии. Но сторонник их применения только в том случае, когда это упрощает, улучшает работу, а ни в коем случае не усложняет. Этот мастер-класс был необычным для меня. Собралось около 40 коллег со всей ВШЭ. Было интересно вести обсуждение. Обмен опытом - это очень важно в ситуации изменения доступных сервисов. Мы учимся у друг друга.
Шитова Наталья Борисовна
Кафедра конституционного и административного права (Нижний Новгород): Старший преподаватель