Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Нескучное Право 15.01.17: первое занятие в новом году. «Почему люди становятся преступниками? Загадки криминологии».

Добрый день, дорогие друзья! Подходят к концу новогодние праздники и каникулы, а это означает, что клуб для школьников «Нескучное право» снова открывает двери для всех ребят, интересующихся правом. Уже 15 января вас ждет очередное заседание клуба, которое будет посвящено криминологии – науке о причинах преступности.

На этот раз спикером выступит доцент кафедры уголовного права и уголовного процесса Александр Викторович Козлов, который расскажет о том, почему люди становятся преступниками и в чем коренятся истинные причины «отклоняющегося» (девиантного) поведения. Вам представится возможность узнать об особенностях личности преступника, путях и средствах предупреждения преступности.

В рамках практической части занятия вас ожидают интересные задания, которые помогут осознать прикладной характер науки «Криминология» и ее значимость на современном этапе общественного развития.

Занятие обещает быть захватывающим и познавательным, ведь темы, затрагиваемые в рамках изучения криминологии, никого не оставляют равнодушными.

Ждем Вас 15 января  в 11-00 по адресу ул. Б.Печерская 25/12 в аудитории 305 (3 этаж). Приходите сами и приводите своих друзей! До скорой встречи!

Если возникнут вопросы: eryabinina@hse.ru
Рябинина Евгения Николаевна