Адрес: г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313

Телефон: (831) 416-96-45

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Предпринимательское право

Демичев А. А., Карпычев М. В., Леонов А. И. и др.

М.: ИНФРА-М, 2021.

ВНЕДРЕНИЕ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА

Логинова А. С.

Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Право. 2020. № 4 (43). С. 317-329.

Правовой режим внешнеэкономической деятельности

Пчелкин А. В.

В кн.: Предпринимательское право. М.: ИНФРА-М, 2021. Гл. 15.

Нескучное Право 15.01.17: первое занятие в новом году. «Почему люди становятся преступниками? Загадки криминологии».

Добрый день, дорогие друзья! Подходят к концу новогодние праздники и каникулы, а это означает, что клуб для школьников «Нескучное право» снова открывает двери для всех ребят, интересующихся правом. Уже 15 января вас ждет очередное заседание клуба, которое будет посвящено криминологии – науке о причинах преступности.

На этот раз спикером выступит доцент кафедры уголовного права и уголовного процесса Александр Викторович Козлов, который расскажет о том, почему люди становятся преступниками и в чем коренятся истинные причины «отклоняющегося» (девиантного) поведения. Вам представится возможность узнать об особенностях личности преступника, путях и средствах предупреждения преступности.

В рамках практической части занятия вас ожидают интересные задания, которые помогут осознать прикладной характер науки «Криминология» и ее значимость на современном этапе общественного развития.

Занятие обещает быть захватывающим и познавательным, ведь темы, затрагиваемые в рамках изучения криминологии, никого не оставляют равнодушными.

Ждем Вас 15 января  в 11-00 по адресу ул. Б.Печерская 25/12 в аудитории 305 (3 этаж). Приходите сами и приводите своих друзей! До скорой встречи!

Если возникнут вопросы: eryabinina@hse.ru
Рябинина Евгения Николаевна