Адрес: г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313

Телефон: (831) 416-96-45

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Гражданское право: в 2-х т.

Голованова О. В., Ильин И. В., Карпычев М. В. и др.

Т. 1. М.: ИД "Форум", Инфра-М, 2019.

ПРОБЛЕМА ОПРЕДЕЛЕНИЯ «ДАНШИКОВ» В ЯРЛЫКЕ ЗО-ЛОТООРДЫНСКОГО ХАНА МЕНГУ-ТЕМИРА

Сочнев Ю. В.

В кн.: ВОПРОСЫ АРХИВОВЕДЕНИЯ И ИСТОЧНИКОВЕДЕНИЯ В ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ: сборник статей участников XVI Региональной научно-практической конференции (13 декабря 2018 г.). Вып. Вып. XV . Арзамас: Арзамасский филиал ННГУ, 2019. С. 14-19.

Клуб «Нескучное право» приглашает на очередное заседание «Основы семейного права» 19.02.2017

Здравствуйте, дорогие друзья! Мы приглашаем вас на предпоследнее в этом учебном году заседание клуба для школьников «Нескучное право», которое состоится уже через две недели (19 февраля). Заседание будет посвящено одной из самых интересных дисциплин гражданско-правового цикла - семейному праву.

В рамках лекционной части занятия вы познакомитесь с Натальей Михайловной Удаловой – практикующим юристом, старшим преподавателем кафедры гражданского права и гражданского процесса НИУ ВШЭ. Неформальная лекция будет посвящена самым интересным и острым вопросам семейного права. «С какого возраста возможно вступление в брак? Что такое фиктивный брак? Возможно ли заключение брачного договора?». На эти и многие другие вопросы Наталья Михайловна даст вам точные, основанные на практическом опыте ответы.

В рамках второй части занятия вас ожидает несколько блоков правовых заданий, посвященных семейному праву, а также правовые дискуссии. Специфика вопросов позволит вам почувствовать себя начинающими юристами, расширить свой кругозор и познакомиться с различными тонкостями и характерными особенностями семейного законодательства.

В конце нашего мероприятия каждый из вас сможет задать вопросы студентам и преподавателям, которые присутствуют на каждом заседании клуба!

Ждем вас 19 февраля в 11-00 по адресу ул. Б.Печерская 25/12 в аудитории 305 (3 этаж). Приходите сами и приводите своих друзей! До скорой встречи!