Адрес: г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313

Телефон: (831) 416-96-45

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Гражданский процесс : учебник

Демичев А. А., Грачева О. С., Ильин И. В. и др.

М.: ИНФРА-М, 2020.

Статья
Поведенческий надзор Банка России в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг

Михеева И. В., Долкова Е. А.

Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Юридические науки. 2020.

Что такое талион? Нескучная история права

Клуб для школьников «Нескучное право» приглашает ребят на февральское заседание!

Око за око, зуб за зуб… А теперь, внимание, вопрос: как называется категория юриспруденции и морали, известная как равное возмездие? Если вы увлечены всем, что связано с правом, но до сих пор сомневаетесь в ответе, тогда не упустите свой шанс. Только на февральском заседании клуба «Нескучное право» вы узнаете:

- Что такое талион?
- Почему талион можно встретить в праве многих древних народов?
- Какие виды талиона выделяет история права?
- Возможно ли его применение в настоящее время?

О том, что же такое талион, о его разновидностях и применении вам расскажет кандидат исторических наук Лошкарева Мария Евгеньевна!

Скучно не будет точно, гарантируем!

Ждем всех желающих:
- 16 февраля
- 11:00
- Большая Печерская 25/12, ауд. 305

Занятия в Клубе «Нескучное право» бесплатные!

Мы в Instagram