Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Команда факультета права заняла первое место в «ЮрКвизе»

24 апреля 2021 года в «Точке кипения» Университета Лобачевского прошла интеллектуальная игра на юридическую тематику «ЮрКвиз».

Команда факультета права заняла первое место в «ЮрКвизе»

Участие в «ЮрКвизе» приняли 9 команд из Университета Лобачевского, Нижегородской академии МВД России, Высшей школы экономики (Нижний Новгород), Приволжского филиала Российского государственного университета правосудия, Волжского государственного университета водного транспорта и Нижегородского института (филиала) Московского гуманитарно-экономического университета.

Представители Нижегородского регионального отделения Ассоциации юристов России, присутствовавшие на мероприятии, особо отметили звучное и оригинальное название команды нашего факультета  – «Орден Бевзенко», взятое в честь знаменитого цивилиста и популяризатора юридической науки - Романа Бевзенко.

Командам предстояло пройти семь раундов с разной правовой тематикой («Исторический», «Их нравы», раунд «Вокруг суда» и др.). После четвертого и шестого раундов всем участникам демонстрировались промежуточные результаты, и было очень приятно видеть, что «Орден Бевзенко» сохранял заметное преимущество.

Участие в квизе приняли председатель Нижегородского регионального отделения Ассоциации юристов России Ирина Фаст, заместитель руководителя экспертной группы «Вета» Михаил Куражёнков и заместитель руководителя юридической коллегии «Юриус» Алексей Коновалов.

В завершении мероприятия победителей ожидал приятный сюрприз: с первым местом наших студентов поздравил один из лучших цивилистов России Роман Бевзенко, прислав видеоролик с поздравлением команды победителя “ЮрКвиза”.

По итогам игры места распределились следующим образом:
Первое место —  “Орден Бевзенко” команда факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород
Второе место — ННГУ, “Правовые котики”
Третье место — НА МВД РФ, “Элементарно, детка”

«Золотой» состав участников «ЮрКвиза» из Вышки: студенты 3-го курса Кузина Екатерина, Щекочихина Анастасия, Корб Кристина, Тихонов Павел и студенты 4-го курса Варавин Андрей и Гусев Иван. Капитаны команды Варавин Андрей, Кузина Екатерина.

Отдельно хотелось бы выразить благодарность организаторам данного мероприятия! А ребятам - не останавливаться на достигнутом!