• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Выпускной факультета менеджмента

Факультет менеджмента собрался дружной ВШЭвской семьёй, чтобы отметить грандиозный выпускной бакалавров и магистров различных направлений. В прекрасный ясный день территория за корпусом Вышки на улице Родионова превратилась в open-air площадку.

Факультет менеджмента собрался дружной ВШЭвской семьёй чтобы отметить грандиозный выпускной бакалавров и магистров различных направлений. В прекрасный ясный день территория за корпусом Вышки на улице Родионова превратилась в open-air площадку.

Десятки красивых мантий, множество роскошных букетов и счастливых улыбок украшали этот знаменательный для выпускников и их родных день. Зажигательная пара  ведущих – студенты факультета менеджмента, Никита Птицын и Майя Минасян, - зарядили всех присутствующих своим позитивным настроем. Но, конечно же, большим сюрпризом для выпускников стало эффектное появление не менее зажигательных Фоменкова Дениса Александровича, декана факультета менеджмента, и Смельцовой Светланы Вячеславовны, доцента кафедры общего и стратегического менеджмента. Под нашумевший хит группы Грибы - “Тает лёд” ведущие подъехали к сцене на машине, слегка разбавив официальность события.

Концертную программу открыл вокальный ансамбль "Альбион", который исполнил официальный студенческий гимн «Gaudeamus igitur». Яркое начало концертной программы продолжило тёплое поздравление от директора Нижегородского кампуса НИУ ВШЭ, Валерия Григорьевича Зусмана. Он отметил, что настоящий успех в его понимании - это возможность делиться своими достижениями с другими людьми: этого Валерий Григорьевич от души пожелал всем выпускникам. Затем поздравили присутствующих президент НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, Геннадий Александрович Якшин, и заместитель директора НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, Анна Александровна Бляхман, которые поблагодарили уже вчерашних студентов за их доверие. Ведь они завершили один из самых важных проектов в их жизни - стали молодыми специалистами, выпускниками Высшей школы экономики! Наконец, поздравить выпускников спешила Берзинь Ольга Александровна, заместитель директора НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Трогательные слова напомнили Вышкинцам, что им всегда есть на кого опереться: у них есть большая ВШЭвская семья!

Кроме того, с напутственными словами выступили приглашенные практики, выпускники факультета менеджмента: помощник министра информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области, Прохоров Сергей Иванович, и заместитель директора «ЭРА Телеком», Троицкий Владимир. Мы уверены, что их напутственные слова стали отличной мотивацией для молодых специалистов!

Наконец, к сцене вышли наши отличники: почетные гости с радостью вручили красные дипломы бакалаврам и магистрам. Майя Минасян подарила выпускникам и гостям праздника песню по мотивам нашумевшего трека Monatik - "Кружит", под которую с энтузиазмом вышли потанцевать как студенты, так и преподаватели!

Академические руководители студентов, а именно - Светлана Юрьевна Савинова, Наталья Геннадьевна Шубнякова, а также Сергей Владимирович Александровский от всей души поздравили выпускников и пожелали им удачи в их профессии.

Право первым торжественно вручить дипломы получил профиль "Стратегии в менеджменте" в лице профессора Плотникова Михаила Вячеславовича и доцента кафедры Чилипенок Юлии Юрьевны. Поздравил вчерашних студентов студент 2 курса факультета менеджмента Сыргак Эркинбек уулу своим колоритным номером и игрой на национальном киргизском инструменте - комузе!

Для вручения дипломов бакалаврам и магистрам кафедры "Управление человеческими ресурсами" были приглашены профессор Мкртычян Герасим Амирович и доцент кафедры Савинова Светлана Юрьевна. С окончанием обучения студентов спешила поздравить команда КВН "В смысле?!", которые напомнили о самых жизненных моментах обучения в Вышке и заставили смеяться абсолютно всех.

Выпускников кафедры "Инновационный менеджмент" поздравляли, а также вручали им дипломы доценты Назаров Михаил Геннадьевич и Сидоров Дмитрий Викторович

Бакалавры и магистранты профиля "Предпринимательство" получили свои долгожданные дипломы из рук доцентов Шубняковой Натальи Геннадьевны и Цителадзе Давида Джемаловича. Затем выпускникам кафедры маркетинга торжественно вручили дипломы профессор Шушкин Михаил Александрович и доцент Александровский Сергей Владимирович. Поздравили молодых специалистов студенты 1 курса факультета менеджмента специально приготовленной к празднику трогательной песней.

Наконец, бакалавры и магистры профиля "Производственно-логистические и сервисные системы" получили свои дипломы от президента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, Геннадия Александровича Якшина.

Вот и настал тот торжественный момент, когда каждый из 196 выпускников держали в своих руках заветный диплом. Бурными аплодисментами гости праздника приветствовали уже не студентов, а специалистов! Но как же не выделить активистов Вышки? Те люди, которые делали жизнь в вузе насыщеннее и интереснее, были также отмечены грамотами и благодарностью!

Пожалуй, самой яркой и трогательной частью концерта были напутственные и ответные слова преподавателей и студентов, которые подошли к этому моменту со всей ответственностью. Их фантазии можно позавидовать! Преподаватели подготовили и весёлый видеоролик, и прекрасное поздравление. Новоиспечённые дипломированные выпускники не отставали: бакалавры сняли целый звездный видеоклип и устроили настоящую вечеринку на сцене! Магистры постарались не меньше: они не только подготовили трогательную речь, от которой наворачивались слезы у всех присутствующих на празднике, но и зажигательную песню о Вышке.

И наконец, свершилось таинство: традиция, без которой бакалавры и магистры не являются настоящими выпускниками. Согласно традиции кисточка на четырехгранной шапочке - символ академических достижений и ученой степени: если у человека есть законченное образование, то её следует носить на левой стороне, а если нет - на правой. Процедура максимально проста: нужно перекинуть кисточку в другую сторону. Дружно выполнив данный ритуал, выпускники стали полноценными дипломированными молодыми специалистами!

Подкинув шапочки вверх, дружно спев неофициальный гимн Вышки вместе с вокальным ансамблем "Альбион", выпускники поняли, что в их жизни наступил новый этап! Мы желаем вам, дорогие новоиспеченные бакалавры и магистры, дальнейших успехов и достижения всевозможных карьерных высот!

 

Статья: Чудайкина Оксана
Фото: Даша Рева