Программа Весенней школы 2022

Изучайте программу и формируйте свой уникальный маршрут участия в Весенней школе!

Малый зал 

14:30 - 17:00

нажмите на название локации, чтобы развернуть
Центр тестирования по английскому языку

Холл 2 этажа 

14:30 - 17:00

нажмите на название локации, чтобы развернуть
Образовательная выставка магистерских программ
Центр компетенций

Большой зал 

15:00 - 19:00 

нажмите на название локации, чтобы развернуть
Выступления в формате TED
Большой студенческий КВИЗ

Холл 3 этажа 

14:30 - 17:00

нажмите на название локации, чтобы развернуть
Мастер-классы образовательных программ магистратуры

Большой зал


 

15.00 - 15.15

Магистратура – путь сильных

Спикер: Денис Фоменков, заместитель директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород


 

15.25 - 15.40

Управление в стиле коучинг

Спикер: Татьяна Руссу, сертифицированный бизнес-коуч РСС ICF, преподаватель бизнес-школы НИУ ВШЭ


 

15.50 - 16.10

Истории стартапов: благодаря или вопреки

Спикер: Дмитрий Сидоров, заведующим Центром предпринимательства НИУ ВШЭ – Нижний Новгород


 

17.10 - 19.00

2 этаж, холл

14.30 - 17.00

Выставка образовательных программ

Академические руководители расскажут об особенностях программ, проконсультируют по траектории поступления, возможности раннего приглашения в магистратуру и перспективам трудоустройства.

Центр компетенций

Мы расскажем, как программа по развитию soft skills от проекта “Центр компетенций” поможет прокачать свои навыки и получить еще + 3 баллов к портфолио. Да-да, в сумме с Весенней Школой = 5 + 3 баллов к портфолио.

Малый зал

14.30 - 17.00

Центр тестирования по английскому языку

Здесь можно пройти экспресс-тестирование для определения уровня владения английским языком, узнать о дополнительных возможностях изучения иностранных языков в Центре языковой и методической подготовки, о сертификационных экзаменах и скидках на обучение, а также познакомиться с типами заданий вступительного испытания и получить консультацию перед экзаменом по английскому языку.

3 этаж, холл (правое крыло)

14.30 - 15.00

Поступаешь в магистратуру? Вопросы и задачи для подготовки к вступительному экзамену 

Интеллектуальный анализ данных

Спикер: Бацын Михаил Владимирович, канд. физ.-мат. наук, доцент кафедры прикладной математики и информатики

15.10 - 15.40

Оценка предпринимательской возможности

Управление развитием компании

Спикер: Сидоров Дмитрий Викторович, заведующий Центром предпринимательства

15.50 - 16.20

Этот изменчивый мир, или экономика в условиях неопределённости

 Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте, Финансы

Спикеры: Аистов Андрей Валентинович, канд. физ.-мат. наук, доцент кафедры экономической теории и эконометрикиРоссохин Владимир Валерьевич, канд. экон. наук, доцент кафедры финансового менеджмента

16.30 - 17.00

Процессы взаимодействия и создание ценности на предприятии

Бизнес-информатика

Спикер: Малыженков Павел Валерьевич, канд. физ.-мат. наук, доцент кафедры информационных систем и технологий

 


3 этаж, холл (левое крыло)

14.30 - 15.00

Зачем юристу магистратура? 

Правовое обеспечение и защита бизнеса

Спикер: Удалова Наталья Михайловна, старший преподаватель кафедры гражданского права и гражданского процесса

15.10 - 15.40

Чат-боты и голосовые помощники

Прикладная лингвистика и текстовая аналитика

Спикеры: Жданова Валерия, Микулинский Артем, Новикова Валерия, студенты магистерской программы "Прикладная лингвистика и текстовая аналитика"

15.50 - 16.20

Инсайдеры маркетинга

 Маркетинг

Спикеры: Дикова Анастасия, Зотов Сергей, Мигунова Анастасия, Ремизова Полина, Танина Анастасия, студенты магистерской программы «Маркетинг»

16.30 – 17.00

Межкультурные коммуникации: как избежать культурного шока

Управление бизнесом в глобальных условиях

Спикер: Daniel Rehmann, Swiss businessman, Business Advisor


 


2 этаж, холл (правое крыло)

Лекции-викторины для молодых и любознательных! Вы отвечаете на вопросы – мы дарим скидку на различные программы Высшей школы экономики.

14.30 - 15.00

Мифы и правда об экономике, финансах и обучении на магистерских программах

 Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте, Финансы

Ведущие: Зотова Яна, Томилин Никита, студенты магистерских программ "Финансы" и "Экономика"

15.10 - 15.40

Численные методы исследования динамических систем на языке Python

Математика

Спикеры: Бобровский Андрей, Бурдыгина Татьяна, Смирнова Анна, студенты магистерской программы «Математика»

15.50 - 16.20

Хочу быть менеджером проекта

 Управление развитием компании

Спикер: Цителадзе Давид Джемалович, доцент кафедры венчурного менеджмента