• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Кафедре венчурного менеджмента исполнилось 10 лет!

11 ноября кафедра венчурного менеджмента отметила свой десятилетний юбилей. Праздник проходил в теплой и дружественной атмосфере. На одной площадке собрались все выпуски прошлых лет, начиная с 2006 года, и, конечно, преподаватели.

11 ноября кафедра венчурного менеджмента отметила свой десятилетний юбилей. Праздник проходил в теплой и дружественной атмосфере. На одной площадке собрались все выпуски прошлых лет, начиная с 2006 года, и, конечно, преподаватели.  

         Мероприятие началось со слов «основателей»  кафедры: Фиякселя Эдуарда Аркадьевича, идейного вдохновителя, руководителя и Бляхман Анны Александровны, которая помогала «запускать» кафедру, являясь на тот момент зам. декана факультета менеджмента. Они с ностальгией вспоминали создание кафедры, сложности и забавные моменты. Звучали слова поздравления и от администрации Нижегородского кампуса: Зусман Валерий Григорьевич, сердечно поздравил студентов, выпускников и преподавателей кафедры с таким великим событием

От преподавательского состава звучали не менее искренние поздравления и пожелания. Многие преподаватели кафедры являются её выпускниками, поэтому день рождения кафедры превратился в душевную встречу выпускников. 

Все выпуски, которых за 10 лет было 9, подготовили свои выступления и поздравления. Было весело, светло и душевно. Кто-то вспоминал курьезные случаи во время учебы, кто-то делился впечатлениями и давал советы нынешним студентам. Одним словом, вечер был очень позитивным и незабываемым, море теплых слов, воспоминаний, поздравлений и памятных подарков.

Ни один праздник не проходит без песен. Так случилось и в этот раз. Магистранты 1, 2 курсов магистерской программы «Менеджмент» подготовили сюрпризы для уже родной кафедры венчурного менеджмента. Они исполнили песню и веселые зарисовки на тему учебы и студенческой жизни в Вышке, тем самым, подняв настроение всем присутствовавшим.

С нами поделились впечатлениями преподаватели и студенты 1 курса магистерской программы «Менеджмент»:

- «Были рады встрече с нашими выпускниками. Очень интересно наблюдать трансформацию, которая происходит, вчерашние веселые, беззаботные студенты становятся серьезными, солидными руководителями, успешными менеджерами и предпринимателями. У кого-то уже трое детей, а кто-то руководит большой компанией. Но для нас, они все равно наши «дети». Дети которым мы готовы помогать, которыми мы гордимся и радуемся их успехам».                                                                                                     (Шубнякова Наталья Геннадьевна, доцент кафедры венчурного менеджмента)

- «Очень интересно и познавательно было узнать историю основания кафедры из первых уст. ( Изначально планировалось название «Кафедра венчурного бизнеса»). Запомнились слова-наставления Эдуарда Аркадьевича: «Если каждый из нас, находясь на СВОЕМ месте, будет выполнять хорошо все задачи, то мы добьемся всего, чего захотим! Очень важно, чтобы человек нашёл занятие по душе». И с ним нельзя не согласиться, ведь если человек занимается любимым делом, то он полностью отдаётся ему, при этом получая от этого невероятное удовольствие».енеджмента)

(Липатов Сергей, 1 курс магистратуры, специализация «Предпринимательство») 

- «Было неожиданно удивительно и приятно увидеть представителей предыдущих выпусков и преподавателей  в неформальной обстановке. Крайне необычно было увидеть экс-выпускников в студенческие годы, когда они были в нашем возрасте в презентационных материалах. Хочется сказать спасибо организаторам за безупречно проведенное мероприятие и все гостям за невероятно теплую, в полном смысле этого слова, семейную атмосферу!»

                                ( Солохин Алексей, 1 курс магистратуры, специализация «Инновационный менеджмент»)

Ссылка на поздравления: http://youtu.be/kuQvQOz5ss4