О программе

Магистерская программа “Управление развитием компании и бизнес-аналитика” дает возможность получить прикладное образование по менеджменту и бизнес-информатике (дополнительная опция для траектории бизнес-аналитика). В процессе обучения студенты совместно с академическим наставником выбирают  одну из четырех траекторий программы: Управление развитием бизнеса, Управление персоналом компании, Product management, Бизнес-аналитика.

На кого ориентирована программа

• На студентов, имеющих базовое образование по социально-экономическим направлениям, желающих расширить свои профессиональные знания в области менеджмента.
  • На студентов с непрофильным базовым образованием (по естественнонаучным, техническим, гуманитарным и иным направлениям), желающих получить менеджерскую надстройку - дополнительные управленческие знания и компетенции, в т.ч. для карьерного роста.

4 траектории обучения:

Управление развитием бизнеса

Общая траектория ориентирована на тех, кто стремится освоить профессию руководителя и быть способным развивать компании, подразделения и проекты в динамично меняющихся условиях. Траектория лучше подойдёт тем, у кого есть осознанная мотивация освоить профессию руководителя (базовое образование по менеджменту и практический опыт работы на руководящих должностях не является обязательным).
В ежедневной практике обучения мы используем множество инструментов и средств организации совместной деятельности, формируем эффективную среду для управления удалённой работой, реализуем совместные проекты, проводим встречи и переговоры с руководителями разных уровней и заказчиками аналитики и консалтинга в сфере менеджмента. Обучение и практическое управление гармонично объединены в единый процесс, пройдя через который, Вы получите навыки и компетенции, необходимые для успешной работы руководителя.
Обучение на данной траектории будет проходить в гибридном формате, сочетая очные и дистанционные формы занятий.

Управление персоналом компании

Прикладная траектория, ориентированная на подготовку высококвалифицированных специалистов в области HR, способных управлять персоналом компании с соблюдением всех требований законодательства при максимальном и гармоничном учете интересов работодателей и работников,  на основе лучших международных практик и  в соответствие с глобальными  HR-трендами.
В современных условиях HR-менеджмент является быстро развивающимся и востребованным направлением профессиональной деятельности. Представляет интерес для людей, ориентированных на карьеру в профессиях типа «человек-человек».

Product management

Прикладная траектория, ориентированная как на абитуриентов с базовым образованием в сфере менеджмента, так и на абитуриентов с базовым инженерным, IT образованием.  Эта траектории готовит менеджеров, способных управлять процессами проектирования и разработки, тестирования и запуска, развития и роста, а также ликвидации продукта. Знания и инструментарий методологии проектного менеджмента, customer development, дизайн мышление позволят выстраивать и организовывать эти процессы в компаниях, создающих новые продукты.

Бизнес-аналитика

Траектория, ориентированная на выпускников бакалавриата с базовым образованием в сфере менеджмента или в области IT.
В рамках траектории изучается широкий спектр вопросов: data science, стратегического анализа, финансового анализа, моделирования бизнес-процессов,  интеллектуальной обработки данных, принятие решений, управление требованиями и проектирование ИС,  информационно-технологических решения, позволяющие реализовать методы и процессы управления эффективностью бизнеса на практике.
Обучаясь на этой траектории есть возможность получить два диплома по направлениям “Менеджмент”, “Бизнес-информатика”.

Траектория “Управление развитием бизнеса”

Обучение на траектории «Управление развитием бизнеса» позволит выпускникам работать в российских и зарубежных коммерческих и государственных компаниях малого, среднего и крупного бизнеса на управленческих позициях разного уровня, занять должности руководителей отделов и проектов,  а также открыть собственное дело, заниматься консалтингом. Окончив обучение, студенты смогут перепрофилироваться из специалиста в руководителя, продвинуться по карьерной лестнице и повысить свою стоимость на рынке труда.

Траектория  “ Управление персоналом компании”

Выпускники траектории “Управление персоналом компании” могут вести профессиональную деятельность в одном из направлений деятельности HR в должностях менеджер по персоналу (рекрутер, менеджер по подбору персонала, тренинг-менеджер, менеджер по обучению), специалист по HR-бренду, HR-аналитик.

Траектория  “Product management”

Выпускники траектории “Product management” могут работать в российских и зарубежных компаниях продакт-менеджерами, а также могут запустить свой стартап по разработке и выведению на рынок нового продукта.

Траектория  “Бизнес-аналитика”

Обучение на траектории «Бизнес-аналитика» позволит выпускникам работать в российских и зарубежных компаниях на позициях аналитик, бизнес-аналитик, системными аналитик.

Подробнее о каждой из траекторий можно посмотреть на страницах
«Управление развитием бизнеса»«Управление персоналом компании»«Product management» и «Бизнес-аналитика»