• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «успехи выпускников факультета экономики»

"Выпускник Вышки" — это звучит гордо!

Анна Ковина завершила обучение на факультете экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в 2008 г. с дипломом по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Сегодня она успешна в выбранной области и является кредитным инспектором Центра развития малого бизнеса Сбербанка России. Мы попросили Анну рассказать о её опыте построения карьеры в крупнейшем банке страны, а также оценить привлекательность выпускника вышки для потенциального работодателя.

"Чем больше человек занят, тем более эффективно он управляет своим временем"

Тигран Гукасян окончил магистратуру факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород по программе "Финансы фирмы" в 2013 году. После получения диплома он успешно сдал вступительные экзамены в Northeastern University в Бостоне, где в настоящее время проходит обучение по программе МВА. Хорошую академическую успеваемость Тиграну удалось совместить с отличным карьерным стартом: в феврале 2014 года он был зачислен на годичную стажировку в Wellington Management - одну из крупнейших компаний мира по управлению инвестициями.

"В аудите мне нравится движение и отсутствие монотонности!"

Антон Першин окончил факультет экономики в 2003 г. по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Начав стажером аудитора в «АФ Финансы», через полтора года он покинул фирму уже в должности и.о. директора. В течение 5 лет Антон Першин руководит службой внутреннего аудита ОАО «МегаФон»: с 2009г. в Центральном, а с 2011г. - в Столичном филиале МегаФона (приносящем компании около трети всей выручки!).
О том, как Антону удалось реализовать себя в профессии, читайте в нашем интервью!

"Очень важно всегда быть committed..."

Илья Левагин после успешного окончания магистратуры НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в 2010 г., был приглашен на работу в ОАО «Нижфарм», где он занимался сопровождением и координацией сделок M&A (Mergers&Acquisitions) в России и странах СНГ. В 2012 г. Илью пригласили в головной офис немецкого фармацевтического холдинга STADA Arzneimittel AG заниматься сделками M&A, но уже в глобальном масштабе.

Иллюстрация к новости: Самое главное, как можно раньше осознать, что экономика не ограничивается стенами университета

Самое главное, как можно раньше осознать, что экономика не ограничивается стенами университета

Светлана Брызгалова, выпускница НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, построила успешную академическую карьеру и теперь преподает в Лондоне. Всего на несколько дней она вернулась в almamater, чтобы провести открытые лекции и семинары для студентов нижегородской Вышки. Нам удалось взять у неё интервью.

В приоритете, конечно же, академическая карьера!

Интервью с выпускником нижегородской вышки, Phd студентом Университета Помпеу Фабра (Испания, Барселона) Дмитрием Хаметшиным.

Я не считаю, что достиг успеха, после которого можно подводить итоги

29 января с докладом на научном семинаре "Price Matching Guarantees and Consumer Search", состоявшемся в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, выступил выпускник факультета экономики нижегородской Вышки Алексей Парахоняк (PhD: Erasmus Universiteit Rotterdam, доцент МИЭФ НИУ ВШЭ).